- homeInicio chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Sensores y detectores de movimiento chevron_right
- Interior chevron_right
- BIC100
BIC100
Detector infrarrojo pasivo de techo con una cobertura de 6 m y un ángulo de detección de 360°, ideal para una protección interior completa
Protección discreta que se integra con el entorno
BIC100 es un detector infrarrojo pasivo de techo, diseñado para entornos residenciales. Gracias a su diseño compacto, se adapta fácilmente a cualquier entorno sin resultar invasivo, ofreciendo una cobertura eficaz y precisa.
Tecnología avanzada al alcance de todos
Como parte de la gama de detectores de Inim, el BIC100 es la opción ideal para quienes buscan soluciones accesibles sin comprometer la calidad. Su excelente relación calidad/precio lo hace perfecto para instalaciones donde la fiabilidad y el ahorro deben ir de la mano.
Este producto está disponible en las siguientes versiones

BIC100
Detector de movimiento por infrarrojos de 360° para interiores
Especificaciones técnicas
| BIC100 | |
| Tensión de alimentación | 9V ~ 16 Vcc |
| Corriente absorbida | Máx. 20 mA a 12 Vcc |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ... +50°C (14F A 122F) |
| Tipo de sensor | PIR doble de bajo ruido |
| Duración del impulso de alarma | 5, 10 o 30 segundos (opción 3, 2 o 1) |
| Método de instalación | Fijación en el techo |
| Altura de instalación | 2.5 ÷ 6m |
| Distancia de detección | 6 m de diámetro y 3,6 m de altura |
| Ángulo de detección | 360° |
| Salida de alarma | N.C., 28 Vdc, 80 mA máx. |
| Salida de antiviolación | N.C., 28 Vdc, 100 mA máx. |
| Dimensiones | 116 x 116 x 28,2 mm |
Descargar documentación
Otros productos similares
arrow_back
arrow_forward