- homePágina inicial chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Iluminação de emergência chevron_right
- Luminárias de emergência chevron_right
- Spotled Up
Spotled Side
Projetor de iluminação de emergência LED
Flexibilidade de instalação e design contemporâneo
O projetor de emergência Spotled Side foi concebido para oferecer a máxima flexibilidade de instalação, mantendo a mesma estética elegante e moderna da gama. As suas linhas suaves e o design compacto tornam-no adequado para diversos contextos, onde é necessário um produto discreto, mas de elevado desempenho.
Iluminação eficaz para qualquer configuração
Equipado de série com lentes simétricas e assimétricas, o SIDE garante uma distribuição de luz eficaz e uniforme, adaptando-se facilmente a diversas configurações ambientais. É a solução ideal para quem procura um produto fiável, versátil e capaz de garantir segurança sem comprometer a estética.
Integração e opções adicionais
arrow_back
arrow_forward
Este produto está disponível nas seguintes versões

Padrão
Luminária de ativação standard

Autoteste
Luminária com auto‑teste da bateria e da eletrónica

Supervisão através do BUS
Luminária com supervisão através do BUS de comunicação

Central-battery
Luminária com alimentação centralizada

DALI
Lâmpada com interface digital não proprietária, em conformidade com a norma EN 62386
Especificações técnicas
| Spotled Side | |
| Tipo de produto | Luminária de emergência |
| Versões | Padrão, Teste de potência, Supervisão por barramento, DALI, Bateria central |
| Tipo | Permanente (SA) – Não permanente (SE) |
| Instalação | Parede |
| Fonte de alimentação | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Bateria | LiFePO₄ 3,2V |
| Classe de isolamento | II |
| Cor | Branca RAL9003 |
| Fonte de luz | LED |
| Temperatura de cor | 5700K |
| Informações adicionais | Terminal dedicado para a função de inibição e o modo de repouso |
| Grau de proteção IP | IP40, IP65 (o grau de proteção IP65 é obtido com um kit acessório) |
| Índice de proteção IK | IK07 |
| Temperatura de funcionamento | de 0 °C a 50 °C |
| Em conformidade com as normas | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Dimensões | 150 x 150 x 100 |
| Garantia | 5 anos |
Outros produtos semelhantes
arrow_back
arrow_forward