- homePágina inicial chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Sensores e detetores de movimento chevron_right
- De interior chevron_right
- BIC100
BIC100
Detetor de teto por infravermelhos passivo, com raio de 6 m e ângulo de deteção de 360°, ideal para uma proteção interior completa
Proteção discreta e de fácil integração
O BIC100 é um detetor passivo de infravermelhos para montagem no teto, concebido para ambientes residenciais. Graças ao seu design compacto, integra-se facilmente em qualquer contexto sem comprometer a estética, oferecendo uma cobertura eficaz e precisa.
Desempenho elevado a baixo custo
Faz parte da gama de detetores da Inim, o BIC100 é a escolha ideal para quem procura soluções acessíveis sem comprometer a qualidade. A sua excelente relação desempenho/preço torna-o perfeito para instalações onde fiabilidade e acessibilidade devem estar alinhadas.
Este produto está disponível nas seguintes versões

BIC100
Detetor de movimento por infravermelhos de 360° para interiores
Especificações técnicas
| BIC100 | |
| Tensão de alimentação | 9 V ~ 16 Vcc |
| Corrente consumida | Máx. 20mA @ 12 Vdc |
| Temperatura de funcionamento | 0 °C ... +50 °C (14 °F ÷ 122 °F) |
| Tipo de sensor | PIR dual de baixo ruído |
| Duração do impulso do alarme | 5, 10 ou 30 segundos (opções 3, 2 ou 1) |
| Método de instalação | Fixação no teto |
| Altura de instalação | 2,5 a 6 m |
| Distância de deteção | 6 m de diâmetro e 3,6 m de altura |
| Ângulo de detecção | 360° |
| Saída de emergência | N.C., 28 Vcc, 80 mA máx. |
| Saída de anti-sabotagem | N.C., 28 Vcc, 100 mA máx. |
| Dimensões | 116 x 116 x 28,2 mm |
Descarregue a documentação
Outros produtos semelhantes
arrow_back
arrow_forward