- homePágina inicial chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Sistemas via rádio FireVibes chevron_right
- IWT100
Módulo de expansão IWT100
Compatível com
Compatível com
IWT100: módulo de expansão por rádio para sistemas FireVibes
O módulo de expansão convencional IWT100 permite integrar dispositivos de deteção e alarme sem fios em qualquer sistema de proteção contra incêndios, quer seja analógico-direcionado ou convencional. Os dispositivos sem fios funcionam como elementos não direcionados, mas utilizam a mesma tecnologia avançada dos dispositivos inteligentes FireVibes, garantindo uma monitorização completa de alarmes e avarias. A comunicação sem fios baseia-se num par duplo de canais para evitar interferências e garantir ligações sempre estáveis e seguras.
Características técnicas do módulo de expansão IWT100
O IWT100 é alimentado por uma fonte de alimentação externa e oferece comunicação sem fios bidirecional, com compatibilidade para até 15 expansores (8 níveis). Integra uma antena interna concebida para resistir às intempéries, ao vandalismo e a impactos acidentais, mantendo simultaneamente um baixo consumo energético. Suporta 8 pares de canais de infraestrutura com redundância de canal duplo e um alcance de comunicação de até 1000 metros em campo aberto. O módulo é programável através de um teclado interno, ligação por PC, sem fios ou com fios, com funções intuitivas como «easy scan» e «link», e está certificado de acordo com as normas EN54-18 e EN54-25.
Este produto está disponível nas seguintes versões

IWT100
Módulo de expansão por rádio
Especificações técnicas
| IWT100 | |
| Tensão de alimentação | 9 Vcc – 30 Vcc |
| Frequência | 68 – 870 MHz |
| Potência máxima irradiada | 14 dBm (25 mW) |
| Temperatura de funcionamento | -10 °C ... +55 °C |
| Grau de proteção | IP30 |
| Humidade máxima | 90% de humidade relativa |
| Dimensões | 235 x 160 x 70 mm |
| Peso | 700 g |
Descarregue a documentação
lock
keyboard_arrow_down Manual de Instalação - Materiais (1)
keyboard_arrow_down Certificado de Uniformidade do Desempenho (CoP) - Materiais (2)
keyboard_arrow_down Declaração de Conformidade da UE - Materiais (6)
keyboard_arrow_down (UE) Declaração de Desempenho - Materiais (6)
Materiais (21)
Selecionar tudo
Desmarcar tudo
Outros produtos semelhantes
arrow_back
arrow_forward