- homePágina inicial chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Videovigilância InVista chevron_right
- Câmaras IP da série Thermal chevron_right
- Câmara IP Minidome de 4 MP com lente fixa de 7 mm e Dual Spectrum
Câmara IP Minidome de 4 MP Dual Spectrum com ótica fixa de 7 mm e Intelligent Detection
Câmara térmica IP Minidome Dual Spectrum 256×192 para ambientes interiores e exteriores
Funções avançadas para deteção de fumo, chama e temperatura
Integra algoritmos avançados de Deep Learning para funções como Cross Line, Intrusion, Enter Area e Leave Area, garantindo elevada fiabilidade na segurança perimetral. Suporta também a deteção de fumo, chama e temperatura, bem como lógicas AND entre eventos e o envio de strings HTTP para sistemas terceiros. Compatível com os NVRs Inim que suportam a Video‑Verificação InVista. As funções avançadas de deteção de fumo, chama e temperatura estão disponíveis nos NVRs InVista com Extra Features.
Este produto está disponível nas seguintes versões

ACESSÓRIOS OPCIONAIS

JB03H
Caixa de junção para Minidome, 108,6 x 36 mm (Ø x P)

WM03B
Suporte de parede para Minidome, 126,7 x 126,4 x 183,4 mm (B x H x P)

JB07/WM03-F
Suporte de parede com caixa de junção para Minidome, 126,7 x 126,4 x 228,4 mm.

UP06
Adaptador para poste, 127 x 136 x 62,4 mm (B x H x P) - Ø poste 67 - 127 mm
Especificações técnicas
| CTM40F7D | |
| Resolução | 4 MP |
| Sensor visível | 1/2,8”, progressive scan, CMOS |
| Sensor térmico | 256x192 píxeis, óxido de vanádio não refrigerado – NETD < 50mk@F1.0@25°C – Gama espectral de 8-14 μm |
| Iluminação mínima | 0,003 lux (F1.6, AGC ON). 0Lux com IR |
| Ótica visível | 6 mm @F1,6 |
| Ótica térmica | 7 mm @F1.0 |
| Compressão de vídeo | Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG |
| Transmissão de vídeo | Transmissão tripla |
| Alcance do LED IR | Até 30 m. Wavelength: 750 nm (IR). Smart IR |
| WDR (Amplitude Dinâmica Alargada) | True 120 dB |
| Eventos Básicos | Deteção de movimento, deteção de ultra movimento, alarme de sabotagem, deteção de áudio |
| Intelligent Detection visível | Cross line, Intrusion, Enter Area, Leave Area (baseados em Human Body Detection, Motor Vehicle, Non Motor Vehicle), Smoke&Fire detection |
| Intelligent Detection térmica | Cross line, Intrusion, Enter Area, Leave Area (baseados em Human Body Detection, Motor Vehicle, Non Motor Vehicle), Smoking&Fire detection, Temperature measurement |
| Armazenamento Edge | Micro SD, até 512 GB |
| Áudio – Alarmes | Microfone e altifalante integrados, 1/1 entrada/saída – 2/2 entradas/saídas |
| Rede | 1 porta RJ45 Ethernet Base-TX 10M/100M |
| Proteção | IP67 |
| Em conformidade | ONVIF (Perfil S) – NDAA |
| Dimensões | 129 × 114 mm |
| Peso | 0,72 kg |