- homePágina inicial chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Dispositivos via rádio chevron_right
- Air2-REP100
Air2-Rep100
Repetidor de rádio para o sistema Sol
Compatível com
Compatível com
Cobertura alargada e instalação simples
O Air2‑REP100 é o repetidor de rádio concebido para ampliar a cobertura do sistema Air2 de forma simples e eficaz, sem ligações com fios à central. Ideal para ambientes complexos ou instalações a longas distâncias, garante uma comunicação estável e segura entre os dispositivos via rádio e a central de alarme anti‑intrusão via rádio Sol.
Fiabilidade e segurança contínua
Alimentado a 12 Vdc e equipado com baterias de reserva incorporadas, o Air2‑REP100 assegura a continuidade operacional mesmo em caso de falha da alimentação elétrica. Oferece uma comunicação bidirecional fiável, está protegido por sistemas anti‑abertura e antirremoção e é compatível com todos os dispositivos Air2, exceto os teclados Aria/W. Ideal para ultrapassar obstáculos físicos ou aumentar o alcance rádio sem necessidade de intervenções estruturais.
Especificações técnicas
| Air2-Rep100 | |
| Tensão de alimentação | de 9 a 15 V |
| Bateria de reserva | 4 pilhas alcalinas AA de 1,5 V |
| Duração na ausência de alimentação eléctrica principal | 60 horas |
| Tensão de sinalização de avaria “Bateria baixa” | < 4,5 V |
| Consumo | a 13,8 V - 7,5 mA / a 6 V - 13 mA |
| Condições ambientais de funcionamento | de -10 a +40 °C |
| Humidade | ≤93% sem condensação |
| Nível de segurança | 2 |
| Classe ambiental | II |
| Dimensões | 55 x 55 x 13 mm |
| Peso | 250g |
Descarregue a documentação
lock
keyboard_arrow_down Manual de Instalação - Materiais (15)
Outros produtos semelhantes
arrow_back
arrow_forward