- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Zubehör chevron_right
- Fernbedienung für die Fernsteuerung von INICOM
Fernbedienung für die Fernsteuerung von INICOM
Fernbedienung zur Deaktivierung und/oder Fernsteuerung des Ruhemodus
Kompatibel mit
Kompatibel mit
Die Fernbedienung, die die Steuerung von Notfallanlagen vereinfacht
Die Inicom-Fernbedienung dient zur Fernsteuerung des Ruhemodus in Notbeleuchtungsanlagen mit autonomen Leuchten. Dank der gespeicherten Impuls-Technologie werden Risiken durch versehentliche Unterbrechungen der Sperrkabel vermieden und die automatische Wiederherstellung des Betriebsbereitschaftszustands bei Wiederkehr der Netzspannung gewährleistet. Eine sichere und normkonforme Lösung, ideal für große Anlagen und komplexe Strukturen.
Mehr Kontrolle und Sicherheit für große Beleuchtungsanlagen
Das Gerät lässt sich auf einer DIN-Schiene (4 TE) montieren, verfügt über eine Stromversorgung von 220/230 VAC sowie einen wiederaufladbaren LiFePO4-Akku mit einer Betriebsdauer von mindestens 8 Stunden und einer Ladezeit von 6 Stunden. Mit zwei verfügbaren Ausgängen kann Inicom bis zu 150 Leuchten steuern und gewährleistet so Zuverlässigkeit und Komfort bei der Verwaltung von Notbeleuchtungsanlagen. Die Schutzart IP20, doppelte Isolierung und ein Betriebstemperaturbereich von 0 °C bis +50 °C runden die Leistungsmerkmale ab.
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

INICOM
Fernbedienung zur Deaktivierung und/oder Fernsteuerung des Ruhemodus
Technische Daten
| INICOM | |
| Installation | DIN-Schiene (4 Module) |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3,2 V |
| Anzahl der Ausgaben | 2 |
| Maximale Anzahl steuerbarer Lampen | Insgesamt 150 |
| Isolationsklasse | II |
| IP-Schutzart | IP30 |
| Betriebstemperatur | von 0 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 60598-2-22 |
Dokumentation herunterladen
Materialien (8)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward