- homeInicio chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Iluminación de emergencia chevron_right
- Luminarias de emergencia chevron_right
- Convertled
Convertled
Kit de iluminación de emergencia
Transforme su luminaria en un sistema de emergencia
ConvertLed es el alimentador electrónico que permite añadir la función de emergencia a cualquier luminaria o módulo LED estándar. De este modo, puede transformar su luminaria arquitectónica en una luminaria de emergencia sin renunciar al diseño y sin tener que adquirir nuevas luminarias específicas.
Adaptabilidad universal y rendimiento fiable
Gracias a su driver integrado, ConvertLed reconoce automáticamente la carga y ajusta la tensión de salida de 6V a 60V, manteniendo una potencia constante. Con potencias ajustables de hasta 4W y autonomías de hasta 3 horas, ofrece una iluminación segura y versátil en cualquier contexto, con una instalación sencilla en falsos techos o en el interior de la plafonera.
Integración y opciones adicionales
arrow_back
arrow_forward
Este producto está disponible en las siguientes versiones

CNSA01
Estándar

CNAA01
Autoevaluación

CNBA01
Supervisión por el BUS
Especificaciones técnicas
| CONVERTIDO | |
| Tipo de producto | Kit de iluminación de emergencia |
| Versiones | Estándar, Autoprueba, Supervisión por bus |
| Tipo | Indemnidad por despido (SA) con comercial – Sin indemnización por despido (SE) |
| Instalación | Falsotecho / dentro de la lámpara de techo |
| Fuente de alimentación | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Tensión de salida | Autoadaptable de 6 V a 60 V |
| Batería | LiFePO₄ 3,2 V |
| Clase de aislamiento | II |
| Color | Blanco RAL 9003 |
| Información adicional | Borne específico para la función de inhibición y el modo reposo |
| Índice de protección IP | IP30 |
| Índice de protección IK | IK08 |
| Temperatura de funcionamiento | de 0 °C a 50 °C |
| Cumple la normativa | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-2, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Dimensiones | 240,2 x 65 x 26 mm |
| Garantía | 5 años |
Descargar la documentación
Materiales (12)
Seleccionar todo
Deseleccionar todo
Otros productos similares
arrow_back
arrow_forward