- homeInicio chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Centrales Anti-intrusión chevron_right
- Prime chevron_right
- PrimeWiFi
PrimeWiFi
Módulo de conectividad Wi-Fi para centrales Prime
Compatible con
Compatible con
PrimeWiFi: módulo de conectividad Wi-Fi para centrales Prime
El módulo opcional PrimeWiFi se integra directamente en la placa base de las centrales Prime, añadiendo conectividad inalámbrica. Gracias a este módulo, la central puede conectarse fácilmente a la red Wi-Fi doméstica o empresarial, eliminando la necesidad de cables Ethernet para acceder a Internet.
Programación y supervisión remota
La conexión Wi-Fi permite a los instaladores programar y supervisar el sistema de forma remota mediante el software Prime/STUDIO, además de ofrecer acceso y control a través de Inim Cloud. Esto hace que la gestión del sistema sea más flexible, ágil y eficiente, mejorando la experiencia tanto para el instalador como para el usuario final.
| PrimeWiFi | |
| Fuente de alimentación | 3,3 V CC |
| Consumo máximo | 100 mA |
| Temperatura | de -5 a +40 °C |
| Humedad relativa | ≤ 75 % sin condensación |
| Grado de protección | IP30 |
| Clase ambiental | II |
| Dimensiones | 43 x 73 x 19 mm |
| Peso | 20 g |
| Protocolo de seguridad | AES de 128 bits |
| Antena | LTE-ANT 100B GSM/LTE con base magnética y cable de 2 metros |
| Bandas de frecuencia | 2400-2483,5 MHz |
| Potencia de salida de RF (máx.) | 100 mW p.i.r.e. |
| Protocolos Wi-Fi | 802.11 b/g/n |
Descargar la documentación
lock
keyboard_arrow_down Manual de instalación - Materiales (14)
Materiales (28)
Seleccionar todo
Deseleccionar todo
Otros productos similares
arrow_back
arrow_forward