- homeInicio chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Iluminación de emergencia chevron_right
- Luminarias de emergencia chevron_right
- HP50
HP50
Mini luminaria de emergencia empotrable con linterna extraíble y portátil
Transforme su luminaria en un sistema de emergencia
HP50 es la solución ideal para quienes necesitan una iluminación de emergencia compacta y refinada. Instalada como empotrada y con un diseño enrasado con la pared, se integra a la perfección en entornos residenciales, garantizando seguridad sin comprometer la estética.
Antorcha extraíble, siempre lista para usar
Gracias a su driver integrado, ConvertLed reconoce automáticamente la carga y ajusta la tensión de salida de 6V a 60V, manteniendo una potencia constante. Con potencias ajustables de hasta 4W y autonomías de hasta 3 horas, ofrece una iluminación segura y versátil en cualquier contexto, con una instalación sencilla en falsos techos o en el interior de la plafonera.
Este producto está disponible en las siguientes versiones

HP50SA000340
Versión estándar, color blanco

HP50SA000340-N
Versión estándar, color negro
Especificaciones técnicas
| HP50 | |
| Tipo de producto | Luminaria de emergencia / Linterna extraíble |
| Versiones | Estándar |
| Tipo | Permanente (SA) – No permanente (SE) |
| Instalación | Cualquier caja empotrable estándar, como la 503, la 506, etc. |
| Fuente de alimentación | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Batería | Li-Ion 3,7 V |
| Clase de aislamiento | II |
| Color | Blanco RAL 9003 |
| Fuente de luz | LED |
| Temperatura de color | 5700K |
| Información adicional | Sensor crepuscular para función de balizamiento, interruptor ON/OFF para linterna extraíble y sensor crepuscular, marcos compatibles con placas incluidos, tornillo antidesprendimiento |
| Índice de protección IP | IP40 |
| Índice de protección IK | IK07 |
| Temperatura de funcionamiento | de 0 °C a 50 °C |
| Cumple la normativa | EN 60598-1, EN 60598-2-2 CEI 64-8 |
| Dimensiones | 38,5 x 34,5 x 51,5 mm |
Descargar la documentación
keyboard_arrow_down Certificado de constancia de rendimiento (CoP) - Materiales (2)
keyboard_arrow_down Declaración de conformidad de la UE - Materiales (11)
keyboard_arrow_down Resumen de las pruebas - Materiales (1)
Materiales (18)
Seleccionar todo
Deseleccionar todo
Otros productos similares
arrow_back
arrow_forward