- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Éclairage de secours chevron_right
- Lampes de secours chevron_right
- HP50
HP50
Mini-lampe de secours encastrable avec lampe torche amovible et portable
Transformez le luminaire en lampe de secours
Le HP50 est la solution idéale pour ceux qui recherchent un éclairage de secours compact et élégant. Encastré et affleurant au mur, il s'intègre parfaitement dans les espaces résidentiels, garantissant la sécurité sans compromettre l'esthétique.
Lampe de poche amovible, toujours prête à l'emploi
Grâce à son driver intégré, ConvertLed détecte automatiquement la charge et règle la tension de sortie de 6 V à 60 V, tout en maintenant une puissance constante. Avec des puissances réglables jusqu'à 4 W et une autonomie pouvant atteindre 3 heures, il offre un éclairage sûr et polyvalent dans tous les contextes, et s'installe facilement au plafond ou à l'intérieur d'un plafonnier.
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

HP50SA000340
Version standard, couleur blanche

HP50SA000340-N
Version standard, couleur noire
Caractéristiques techniques
| HP50 | |
| Type de produit | Luminaire de secours / Lampe torche amovible |
| Versions | Standard |
| Type | Permanent (SA) - Temporaire (SE) |
| Installation | Tout boîtier d'encastrement standard, tel que les modèles 503, 506, etc. |
| Alimentation | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V |
| Classe d'isolation | II |
| Couleur | Blanc RAL 9003 |
| Source lumineuse | LED |
| Température de couleur | 5700K |
| Informations complémentaires | Capteur crépusculaire pour la fonction d'éclairage d'escalier Interrupteur marche/arrêt pour la lampe amovible et le capteur crépusculaire Cadres pour la compatibilité avec les plaques inclus Vis anti-détachement |
| Indice de protection IP | IP40 |
| Indice de protection IK | IK07 |
| Température de fonctionnement | de 0 °C à 50 °C |
| Conforme à la réglementation | EN 60598-1, EN 60598-2-2 CEI 64-8 |
| Dimensions | 38,5 x 34,5 x 51,5 mm |
Télécharger la documentation
keyboard_arrow_down Certificat de constance des performances (CoP) - Matériaux (2)
keyboard_arrow_down Déclaration de conformité UE - Matériaux (11)
keyboard_arrow_down Résumé des tests - Matériaux (1)
Matériaux (18)
Tout sélectionner
Tout désélectionner
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward