- homeInicio chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Sirenas antirrobo chevron_right
- Para exteriores chevron_right
- Air2-Hedera
Air2-Hedera
Compatible con
Compatible con
Sirena inalámbrica para exteriores, fácil de instalar y configurar
La sirena Hedera está diseñada para una rápida instalación y configuración, gracias a la conexión inalámbrica a través del transceptor Air2‑BS200, compatible con las centrales Prime, PrimeX, SmartLiving y Sol. Esta conexión permite un control centralizado y una gestión simplificada de los parámetros, como el sonido, la duración de la alarma, la frecuencia del destello y el modo de activación. El instalador también puede elegir el modo de señalización en caso de pérdida de la señal de radio, para garantizar la continuidad de la protección.
Supervisión avanzada y autodiagnóstico integrado
La central, a través del sistema Air2, supervisa en tiempo real los intentos de sabotaje, las averías y las condiciones de batería baja. Además, la sirena Hedera está equipada con funciones de autodiagnóstico que permiten detectar y notificar rápidamente cualquier anomalía. Una solución completa y fiable para la protección perimetral en exteriores, con funciones avanzadas como la antiespuma y amplias posibilidades de personalización.
Este producto está disponible en las siguientes versiones


Especificaciones técnicas
| Air2-Hedera-F | |
| Fuente de alimentación | Batería de litio ER34615M (duración estimada 4 años) |
| Nivel de presión acústica | 103 dBA (a 1 m) |
| Protección | Antiapertura – Antiarranque – Antiespuma – Manipulación térmica |
| Rango de temperatura | - 25 + 60 °C |
| Clase ambiental | l V |
| Grado de protección | IP 34 |
| Dimensiones | 288 x 207 x 101 mm |
| Peso | 1,7 kg |