- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Steuerungen für Beleuchtungsanlagen chevron_right
- HARPER MANAGER XL
Harper Manager XL
Anlagenüberwachungszentrale für bis zu 14 Regelkreise und bis zu 240 Geräte
Intelligente Überwachung für komplexe Anlagen
Harper Manager XL ist die fortschrittliche Überwachungszentrale, die bis zu 14 Kreise und 3.360 Geräte verwaltet und die vollständige Kontrolle über Beleuchtungs- und Notlichtanlagen gewährleistet. Sie wurde für komplexe und großflächige Anlagen entwickelt und sorgt für eine zentralisierte Diagnose, eine ständige Überwachung sowie eine optimierte Verwaltung der regelmäßigen Wartungsarbeiten.
Flexible Verwaltung vor Ort und aus der Ferne
Dank des 7-Zoll-Touchscreens und der intuitiven grafischen Benutzeroberfläche vereinfacht Harper Manager XL die Programmierung und die lokale Steuerung. Mit der Webserver-Option lassen sich alle Funktionen auch aus der Ferne ohne zusätzliche Software verwalten, was dem Fachmann maximale operative Flexibilität bietet und den Zeit- und Wartungsaufwand reduziert.
Integration und weitere Optionen
arrow_back
arrow_forward
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

HPMNGXL
Harper Manager XL mit einem 2-Loop-Modul im Lieferumfang enthalten
Technische Daten
| HPMNGXL | |
| Installation | Wandmontage und in 19-Zoll-Racks |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Stromaufnahme | 20 VA |
| Batterie | 2 x Blei-Säure-Batterie 12 V, 17 Ah |
| Isolationsklasse | I |
| Weitere Informationen | Verwaltet bis zu 14 Schleifen und bis zu 240 Geräte pro Schleife. Verwaltet bis zu 80 logische Gruppen. 7-Zoll-Touchscreen-Display mit intuitiver grafischer Benutzeroberfläche |
| Maximale Länge der Schleife | 2000 m (mit verdrilltem und abgeschirmtem Kabel) |
| IP-Schutzart | IP30 |
| Entspricht den Vorschriften | UNI 11222, EN 50172 |
| Abmessungen (HxBxT) | 432 × 563 × 187 mm |
Dokumentation herunterladen
Materialien (12)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward