- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Steuerungen für Beleuchtungsanlagen chevron_right
- HARPER MANAGER
Harper Manager
Steuerzentrale für die Beleuchtungsanlage
Intelligente Überwachung für die Anlagensicherheit
Harper Manager ist die Überwachungszentrale, die die Steuerung von Notbeleuchtungs- und Notrufanlagen vereinfacht und bis zu 8 Schleifen sowie 240 Geräte verwaltet. Sie erfasst und speichert alle von den Leuchten kommenden Informationen und gewährleistet so eine lückenlose und kontinuierliche Überwachung.
Erweiterte Verwaltung und automatisierte Wartung
Mit Harper Manager und Harper Manager XL können Sie Funktionstests und Autonomieprüfungen durchführen, die Helligkeit einstellen, den Notfallmodus aktivieren oder deaktivieren und die Einschaltung der Dauerbeleuchtung (SA) steuern. Eine innovative Lösung, die die regelmäßige Wartung optimiert und das Risiko von Fehlfunktionen verringert.
Integration und weitere Optionen
arrow_back
arrow_forward
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

HPMNG
Harper Manager-Zentrale mit integriertem 2-Loop-Modul
Technische Daten
| HPMNG | |
| Installation | Wandmontage und in 19-Zoll-Racks |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Stromaufnahme | 20 VA |
| Batterie | 2 x 12-V-Batterie, 7 Ah |
| Isolationsklasse | I |
| Weitere Informationen | Verwaltet bis zu 8 Schleifen und bis zu 240 Geräte pro Schleife. Verwaltet bis zu 80 logische Gruppen. 7-Zoll-Touchscreen-Display mit intuitiver grafischer Benutzeroberfläche |
| Maximale Länge der Schleife | 2000 m (mit verdrilltem und abgeschirmtem Kabel) |
| IP-Schutzart | IP30 |
| Entspricht den Vorschriften | UNI 11222, EN 50172 |
| Abmessungen (HxBxT) | 351 × 406 × 181 mm |
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward