- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- FireVibes-Funksysteme chevron_right
- IWT100
Erweiterungsmodul IWT100
Kompatibel mit
Kompatibel mit
IWT100: Funk-Erweiterungsmodul für FireVibes-Systeme
Das konventionelle Erweiterungsmodul IWT100 ermöglicht die Integration von drahtlosen Melde- und Alarmgeräten in jedes Brandmeldesystem, sei es ein adressierbares Analogsystem oder ein konventionelles System. Die drahtlosen Geräte verhalten sich wie nicht adressierbare Elemente, nutzen jedoch dieselbe fortschrittliche Technologie wie die intelligenten FireVibes-Geräte und gewährleisten so eine lückenlose Überwachung von Alarmen und Störungen. Die drahtlose Kommunikation basiert auf einem doppelten Kanalpaar, um Interferenzen zu vermeiden und stets stabile und sichere Verbindungen zu gewährleisten.
Technische Daten des Erweiterungsmoduls IWT100
Das IWT100 wird über ein externes Netzteil mit Strom versorgt und bietet bidirektionale drahtlose Kommunikation mit einer Kompatibilität von bis zu 15 Erweiterungsmodulen (8 Ebenen). Es verfügt über eine integrierte Antenne, die gegen Witterungseinflüsse, Vandalismus und versehentliche Stöße geschützt ist und gleichzeitig einen geringen Energieverbrauch gewährleistet. Es unterstützt 8 Infrastruktur-Kanalpaare mit Zweikanal-Redundanz und einer Kommunikationsreichweite von bis zu 1000 Metern im freien Feld. Das Modul ist über ein internes Tastenfeld, eine PC-Verbindung sowie drahtlos oder kabelgebunden programmierbar und verfügt über intuitive Funktionen wie „Easy Scan“ und „Link“. Es ist gemäß den Normen EN54-18 und EN54-25 zertifiziert.
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

IWT100
Funk-Erweiterungsmodul
Technische Daten
| IWT100 | |
| Versorgungsspannung | 9 V DC – 30 V DC |
| Häufigkeit | 68 – 870 MHz |
| Maximale Strahlungsleistung | 14 dBm (25 mW) |
| Betriebstemperatur | -10 °C … +55 °C |
| Schutzart | IP30 |
| Maximale Luftfeuchtigkeit | 90 % r. F. |
| Abmessungen | 235 × 160 × 70 mm |
| Gewicht | 700 g |
Dokumentation herunterladen
lock
keyboard_arrow_down Installationsanleitung - Materialien (1)
keyboard_arrow_down EU-Konformitätserklärung - Materialien (6)
keyboard_arrow_down (EU) Leistungserklärung - Materialien (6)
Materialien (21)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward