- homeStartseite chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Hausautomationsmodule chevron_right
- Flex5
Flex5/R
BUS‑Modul mit 5 Relaisausgängen, die auch 230 V / 16 A schalten können, untergebracht in einem 5‑TE‑DIN‑Gehäuse – zur Erweiterung der Ausgänge von Einbruchmeldezentralen
Kompatibel mit
Kompatibel mit
Flex5/R: modulares Erweiterungsmodul für Einbruchmeldesysteme
Das Modul Flex5/R wurde entwickelt, um die Funktionen der Einbruchmeldezentralen der Serien Prime, PrimeX und SmartLiving zu erweitern. Es bietet fünf Relaisausgänge als einzeln konfigurierbare potentialfreie Kontakte.
Zuverlässige Verbindung und fortschrittliche Sicherheit
Die Verwaltung der BUS‑Leitung gewährleistet eine stabile Verbindung auch bei komplexen Installationen, wodurch sich das Modul ideal für professionelle Systeme eignet. Die vielseitige Konfigurierbarkeit ermöglicht eine flexible Integration sowohl in Sicherheits‑ als auch in Hausautomationsumgebungen.
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

Flex5/R
Erweiterungsmodul mit 5 Relais-Ausgängen
Technische Daten
| Flex5/R | |
| Ernährung | 9 ~ 15 V |
| Stromaufnahme | 250 mA |
| Anschlussterminals | 5 Ausgängen (Relais) |
| AC‑Betriebsbereich | 0–240 VAC bei 10 A (Relais) |
| DC-Betriebsbereich | 0–28 VDC bei 10 A 0–240 VDC bei 0,35 A |
| Temperaturbereich | - 10 + 40 °C |
| Umweltklasse | II |
| Abmessungen | 88 × 90 × 58 mm |
| Gewicht | 180 g |
Dokumentation herunterladen
lock
keyboard_arrow_down Installationsanleitung - Materialien (16)
Materialien (26)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward