- homeAccueil chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Modules domotiques chevron_right
- Flex5
Flex5/R
Module sur BUS avec 5 sorties relais capables de commuter également 230 V / 16 A, logé dans un boîtier DIN 5 modules, permettant d’ajouter des sorties aux centrales anti‑intrusion
Compatible avec
Compatible avec
Flex5/R : extension modulaire pour les systèmes anti-intrusion
Le module Flex5/R est conçu pour étendre les fonctionnalités des centrales anti‑intrusion des séries Prime, PrimeX et SmartLiving, en offrant cinq sorties relais sous forme de contacts secs configurables individuellement.
Connectivité fiable et sécurité avancée
La gestion de la ligne BUS garantit une connexion stable même dans des installations complexes, rendant le module adapté aux systèmes professionnels. La polyvalence de sa configuration permet une intégration flexible aussi bien dans des contextes de sécurité que de domotique.
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

Flex5/R
Module d’extension à 5 sorties relais
Caractéristiques techniques
| Flex5/R | |
| Alimentation | 9 ~ 15 V |
| Consommation | 250 mA |
| Terminaux | 5 Sorties (relais) |
| Plage de fonctionnement en CA | 0 - 240 Vca @ 10 A (relais) |
| Plage de fonctionnement en CC | 0 - 28 Vcc @ 10 A 0 - 240 Vcc @ 0,35 A |
| Intervalle de température | - 10 à 40 °C |
| Classe environnementale | II |
| Dimensions | 88 × 90 × 58 mm |
| Poids | 180 g |
Télécharger la documentation
lock
keyboard_arrow_down Manuel d'installation - Matériaux (16)
Matériaux (26)
Tout sélectionner
Tout désélectionner
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward