- homeInicio chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Centrales de la serie Previdia chevron_right
- Previdia Ultra chevron_right
- Accesorios Previdia Ultra chevron_right
- EVCSTAR
EVCSTAR
Teléfono de emergencia metálico
Compatible con
Compatible con
EVCSTAR: dispositivo telefónico de emergencia
Teléfono para líneas de emergencia, conectado a la central mediante el módulo IFAMFFT. Integrado en un armario metálico específico IP30 de color rojo.
Integración y opciones adicionales
arrow_back
arrow_forward
| EVCSTAR | |
| Nivel de seguridad (EN 50131-6) | 3 |
| Grado de protección (EN 60529) | IP30 |
| Clase ambiental (EN 50130-5) | II |
| Dimensiones (An x Al x Pr) abierto | 224,6 x 360 x 124,5 mm |
| Dimensiones (An x Al x Pr) cerrado | 224,6 x 360 x 315 mm |
| Longitud del cable del auricular | 400 mm (extensible) |
| Peso | 3,6 kg |
| Temperatura | de -10 °C a +55 °C |
| Humedad relativa | ≤93 %, sin condensación |
| Material del armario | acero pintado |
| Color | rojo (RAL 3001) |
| Número máximo de teléfonos por línea | 32 |
Descargar la documentación
Materiales (8)
Seleccionar todo
Deseleccionar todo
Otros productos similares
arrow_back
arrow_forward