- homeInicio chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Iluminación de emergencia chevron_right
- Luminarias de emergencia chevron_right
- Spotled Up
Spotled Side
Foco LED de iluminación de emergencia
Flexibilidad de instalación y diseño contemporáneo
El foco de emergencia Spotled Side está diseñado para ofrecer la máxima flexibilidad de instalación, manteniendo el mismo estilo elegante y moderno de la gama. Sus líneas suaves y su diseño compacto lo hacen ideal para múltiples entornos en los que se requiere un producto discreto pero de alto rendimiento.
Iluminación eficaz para cualquier configuración
Equipado de serie con lentes simétricas y asimétricas, SIDE garantiza una distribución de la luz eficaz y uniforme, adaptándose fácilmente a diferentes configuraciones ambientales. Es la solución ideal para quienes buscan un producto fiable, versátil y capaz de garantizar la seguridad sin renunciar a la estética.
Integración y opciones adicionales
arrow_back
arrow_forward
Este producto está disponible en las siguientes versiones

Estándar
Luminaria de activación estándar

Autoevaluación
Luminaria con auto‑test de batería y electrónica

Supervisión desde el BUS
Luminaria con supervisión mediante conexión al BUS de comunicación

Central-battery
Luminaria con alimentación centralizada

DALI
Lámpara con interfaz digital no propietaria, conforme a la norma EN 62386
Especificaciones técnicas
| Spotled Side | |
| Tipo de producto | Luminaria de emergencia |
| Versiones | Estándar, Prueba de potencia, Supervisión por bus, DALI, Batería central |
| Tipo | Permanente (SA) – No permanente (SE) |
| Instalación | Pared |
| Fuente de alimentación | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Batería | LiFePO₄ 3,2V |
| Clase de aislamiento | II |
| Color | Blanco RAL 9003 |
| Fuente de luz | LED |
| Temperatura de color | 5700K |
| Información adicional | Borne específico para la función de inhibición y el modo reposo |
| Índice de protección IP | IP40, IP65 (el grado de protección IP65 se consigue con un kit accesorio) |
| Índice de protección IK | IK07 |
| Temperatura de funcionamiento | de 0 °C a 50 °C |
| Cumple la normativa | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Dimensiones | 150 x 150 x 100 |
| Garantía | 5 años |
Otros productos similares
arrow_back
arrow_forward