- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Éclairage de secours chevron_right
- Centrales pour installations d'éclairage chevron_right
- HARPER MANAGER
Harper Manager
Centrale d'éclairage
Surveillance intelligente pour la sécurité de l'installation
Harper Manager est la centrale de supervision qui simplifie le contrôle des installations d'éclairage et de signalisation d'urgence, en gérant jusqu'à 8 boucles et 240 dispositifs. Elle recueille et enregistre toutes les informations provenant des lampes, garantissant ainsi une surveillance complète et constante.
Gestion avancée et maintenance automatisée
Avec Harper Manager et Harper Manager XL, vous pouvez effectuer des tests de fonctionnement et d'autonomie, régler la luminosité, activer ou désactiver le mode d'urgence et gérer la mise en marche des luminaires permanents (SA). Une solution innovante qui optimise la maintenance périodique et réduit les risques de dysfonctionnement.
Intégration et options supplémentaires
arrow_back
arrow_forward
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

HPMNG
Centrale Harper Manager avec un module 2-Loop inclus
Caractéristiques techniques
| HPMNG | |
| Installation | Au mur et sur rack 19 pouces |
| Alimentation | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Consommation | 20 VA |
| Batterie | 2 batteries au plomb 12 V 7 Ah |
| Classe d'isolation | I |
| Informations complémentaires | Gère jusqu'à 8 boucles et jusqu'à 240 appareils par boucle. Gère jusqu'à 80 groupes logiques. Écran tactile de 7 pouces avec interface graphique intuitive. |
| Longueur maximale de la boucle | 2 000 m (avec câble torsadé et blindé) |
| Indice de protection IP | IP30 |
| Conforme à la réglementation | UNI 11222, EN 50172 |
| Dimensions (H x L x P) | 351 × 406 × 181 mm |
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward