- homeInicio chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Sirenas antirrobo chevron_right
- Para exteriores chevron_right
- Ivy
Ivy
Sirena autónoma para exterior
Compatible con
Compatible con
Fiable, eficiente y programable
Las sirenas Ivy están diseñadas para combinar resistencia mecánica y funcionalidad avanzada. Una estructura metálica interna, oculta bajo una carcasa de plástico, refuerza la sirena, lo que la hace especialmente adecuada para exteriores. El señalizador luminoso LED de alta eficiencia garantiza visibilidad, larga vida útil y bajo consumo. Dos LED auxiliares laterales proporcionan señales visuales adicionales. La sirena es altamente personalizable: se puede ajustar el sonido, la duración de la alarma, la polaridad de las entradas, la frecuencia de parpadeo y el modo de activación.
Dos versiones para cada aplicación: Independiente o I-BUS
Disponible en versión «independiente» o «I-BUS», Ivy se adapta con flexibilidad a cualquier instalación. En la versión independiente, la alarma puede activarse por una pérdida de alimentación o mediante una entrada auxiliar. La versión BUS, por su parte, se conecta directamente al bus de las centrales Inim, lo que permite un control centralizado, simplifica el cableado y la programación, y permite asociar distintas señales a diferentes eventos, directamente desde la central.
Este producto está disponible en las siguientes versiones
Modelos autónomos

Ivy
Sirena autónoma para exterior

Ivy-F
Sirena autónoma con sistema antiespuma para exterior

Ivy-M
Sirena autónoma para exterior, con acabado metálico

Ivy-FM
Sirena autónoma con sistema antiespuma para exterior, con acabado metálico
Modelos con interfaz I-BUS

Ivy-B
Sirena autónoma para exteriores, compatible con I-BUS

Ivy-BF
Sirena autónoma para exteriores con sistema antiespuma y compatible con I-BUS

Ivy-BM
Sirena autónoma para exteriores, con acabado metálico y compatible con I-BUS

Ivy-BFM
Sirena autónoma para exteriores con sistema antiespuma, acabado metálico y compatible con I-BUS
Especificaciones técnicas
| IVY | |
| Fuente de alimentación | 11 ~ 14 V |
| Consumo | 15 mA - 150 mA |
| Batería de respaldo | 12 V - 7 Ah |
| Nivel de presión acústica | 103 dBA (a 3 m) |
| Protección | Antiapertura – Antiarranque – Antiespuma – Manipulación térmica |
| Rango de temperatura | - 25 + 60 °C |
| Clase ambiental | l V |
| Grado de protección | IP 34 |
| Dimensiones | 288 x 207 x 101 mm |
| Peso | 2,2 kg |
Descargar la documentación
lock
keyboard_arrow_down Manual de instalación - Materiales (16)
Materiales (24)
Seleccionar todo
Deseleccionar todo
Otros productos similares
arrow_back
arrow_forward