- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- HP320
HP320
Sicherheitsleuchten für die Fluchtwege
HP320: Kompakte und vielseitige Sicherheitsleuchte
Die Signalleuchte HP320 wurde entwickelt, um maximale Vielseitigkeit und eine einfache Installation zu gewährleisten. Dank der im Lieferumfang enthaltenen Halterung kann sie an der Wand, an der Decke oder als freistehende Leuchte montiert werden und passt sich so allen Anforderungen an die Sicherheitskennzeichnung in öffentlichen und privaten Bereichen an.
Leuchtanzeige HP320 mit einer Sichtweite von bis zu 20 Metern
Ausgestattet mit einer patentierten Optik und LEDs der neuesten Generation bietet die HP100 einen starken und gleichmäßigen Lichtstrom und gewährleistet so maximale Sichtbarkeit in kritischen Situationen. Dank ihrer Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ist sie eine sichere Investition für alle, die sich kontinuierlichen Schutz und geringen Wartungsaufwand wünschen.
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

HP320AA000340
Selbsttest-Version

HP320BA000340
Version mit Busüberwachung

HP320LA000040
Version mit zentralem Akku
Technische Daten
| HP320 | |
| Produktart | Signalgerät |
| Versionen | Standard, Selbsttest, Busüberwachung, DALI, Zentralbatterie |
| Typ | Dauerhaft (SA) |
| Installation | Wandmontage, Ausleger, Deckenmontage, Einbau, Hängemontage |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3.2V |
| Sichtweite | 20 m |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700K |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion, den Ruhemodus, die Testtaste und den Helligkeitsregler |
| IP-Schutzart | IP40 |
| IK-Schutzart | IK07 |
| Betriebstemperatur | von 0 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 62471, EN 1838, ISO 3864-4, ISO 7010 |
| Abmessungen (HxBxT) | 217 × 176,5 × 41 mm |
| Garantie | 5 Jahre |
Dokumentation herunterladen
keyboard_arrow_down Zulassungsbescheinigung (CoA) - Materialien (4)
keyboard_arrow_down CB-Prüfbescheinigung - Materialien (1)
keyboard_arrow_down Konformitätsbescheinigung (CoC) - Materialien (4)
keyboard_arrow_down EU-Konformitätserklärung - Materialien (10)
Materialien (29)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward