- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- Dexia Artic
Dexia Artic
Notleuchte mit hoher Lichtleistung für Installationen in großer Höhe
Dexia Artic Notleuchte für extreme Umgebungsbedingungen
Die Dexia Artic ist eine LED-Notleuchte mit hoher Lichtleistung, ideal für Kühlräume und Umgebungen bis zu -30 °C. Dank der LiFePO4-Batterie für erweiterte Temperaturbereiche gewährleistet sie auch unter extremsten Bedingungen eine zuverlässige Leistung mit einer Lichtleistung von bis zu 1000 lm für optimale Sicherheit.
Robuste Konstruktion und vielseitige Installationsmöglichkeiten
Die aus selbstlöschendem weißem Polycarbonat mit ultraschallverschweißter transparenter Abdeckung gefertigte Dexia Artic bietet Robustheit und Schutzklasse IP65. Sie kann an der Wand, an der Decke oder als Einbauleuchte installiert werden, verfügt über eine einstellbare Leuchtdauer von bis zu 3 Stunden und ist in 12 Stunden vollständig aufgeladen, wodurch Energieeffizienz und leistungsstarke Beleuchtung unter allen Bedingungen gewährleistet sind.
Integration und weitere Optionen
arrow_back
arrow_forward
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

Standard
Standard-Aktivierungslampe

Selbsttest
Lampe mit Selbsttest für Akku und Elektronik

Überwachung über den BUS
Leuchte mit Überwachung über eine Verbindung zum Kommunikationsbus

DALI
Lampe mit einer nicht
proprietären digitalen Schnittstelle, die der Norm EN 62386 entspricht
Technische Daten
| DEXIA ARTIC | |
| Produktart | Notbeleuchtungsvorrichtung |
| Versionen | Standard, Selbsttest, Busüberwachung, DALI |
| Typ | Dauerhaft (SA) – Nicht dauerhaft (SE) |
| Installation | Wand, Decke, Einbau in Wand/Zwischendecke |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | LiFePO4 3,2 V für erweiterten Temperaturbereich |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700 K |
| Bildschirm | Ultraschallgeschweißtes Polycarbonat |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion und den Ruhemodus |
| IP-Schutzart | IP65 |
| IK-Schutzart | IK09 |
| Betriebstemperatur | von -30 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Abmessungen | 322 × 140 × 50 mm |
Dokumentation herunterladen
keyboard_arrow_down EU-Konformitätserklärung - Materialien (6)
Materialien (16)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward