- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- Spotled
Spotled
Notbeleuchtungsstrahler mit austauschbaren Linsen
Spotled: Einbau-Notfallstrahler
Spotled ist ein LED-Notfallstrahler mit einem ultraschlanken und eleganten Design, der sich ideal für hochwertige Installationen eignet. Dank der beiden austauschbaren Linsen – einer symmetrischen für Panikbereiche und einer asymmetrischen für Fluchtwege – gewährleistet er eine gleichmäßige Ausleuchtung von bis zu 196 m² und eine lineare Reichweite von bis zu 18,5 Metern.
Hohe Leistung und flexible Installationsmöglichkeiten
Ausgestattet mit einem wiederaufladbaren LiFePO4-Akku mit 1,5 Ah bietet Spotled eine Betriebsdauer von 1 Stunde bei einer Ladezeit von 12 Stunden. Die Leuchte lässt sich in Zwischendecken einbauen und ist in einer Version für Dauerbetrieb (SA) oder für temporären Einsatz (SE) erhältlich, mit einem Lichtstrom von 300 lm, Schutzart IP40 und doppelter Isolierung für maximale Sicherheit.
Integration und weitere Optionen
arrow_back
arrow_forward
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

Standard
Standard-Aktivierungslampe

Selbsttest
Lampe mit Selbsttest für Akku und Elektronik

Überwachung über den BUS
Leuchte mit Überwachung über eine Verbindung zum Kommunikationsbus

Zentralbatterie
Leuchte mit zentraler Stromversorgung

DALI
Leuchte mit einer nicht proprietären digitalen Schnittstelle, die der Norm EN 62386 entspricht
Technische Daten
| Spotled | |
| Produktart | Notbeleuchtungsvorrichtung |
| Versionen | Standard, Selbsttest, Busüberwachung, DALI, Zentralbatterie |
| Typ | Dauerhaft (SA) – Nicht dauerhaft (SE) |
| Installation | Einbau, Zwischendecke |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3.2V |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700K |
| Bildschirm | Ultraschallgeschweißtes Polycarbonat |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion und den Ruhemodus |
| IP-Schutzart | IP40 |
| IK-Schutzart | IK07 |
| Betriebstemperatur | von 0 °C bis 40 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-2-2, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Durchmesser | 90 |
| Garantie | 5 Jahre |
Dokumentation herunterladen
lock
keyboard_arrow_down Technisches Datenblatt - Materialien (1)
keyboard_arrow_down Zulassungsbescheinigung (CoA) - Materialien (4)
keyboard_arrow_down Konformitätsbescheinigung (CoC) - Materialien (4)
keyboard_arrow_down EU-Konformitätserklärung - Materialien (10)
Materialien (33)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward