- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- HP100
HP100
Notbeleuchtungsleuchten in kompaktem, minimalistischem Design
Eleganz und Sicherheit in einer kompakten Notleuchte
Die Notleuchte HP100 verbindet ein kompaktes, minimalistisches Design mit einer nahtlosen Integration in jede Umgebung und wertet den Raum auf, ohne dabei Abstriche bei der Sicherheit zu machen. Dank ihrer eleganten Formgebung ist sie ideal für alle, die eine moderne und unauffällige Lösung suchen, die sich einfach installieren lässt und sofort einsatzbereit ist.
Zuverlässige Beleuchtung und langlebige Technologie
Ausgestattet mit einer patentierten Optik und LEDs der neuesten Generation bietet die HP100 einen starken und gleichmäßigen Lichtstrom und gewährleistet so maximale Sichtbarkeit in kritischen Situationen. Dank ihrer Zuverlässigkeit und Langlebigkeit ist sie eine sichere Investition für alle, die sich kontinuierlichen Schutz und geringen Wartungsaufwand wünschen.
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

Standard
Standard-Aktivierungslampe

Selbsttest
Lampe mit Selbsttest für Akku und Elektronik

Überwachung über den BUS
Leuchte mit Überwachung über eine Verbindung zum Kommunikationsbus

Zentralbatterie
Leuchte mit zentraler Stromversorgung

DALI
Selbstversorgende Leuchte mit DALI-Schnittstelle gemäß der Norm EN 62386-202
Technische Daten
| HP100 | |
| Produktart | Notbeleuchtungsvorrichtung |
| Versionen | Standard, Selbsttest, Busüberwachung, DALI, Zentralbatterie |
| Typ | Dauerhaft (SA) – Nicht dauerhaft (SE) |
| Installation | Wand, Decke, Einbau in Wand/Zwischendecke |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3.2V |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700K |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion, den Ruhemodus, die Testtaste und den Helligkeitsregler |
| IP-Schutzart | IP40, IP65 |
| IK-Schutzart | IK07 |
| Betriebstemperatur | von 0 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Abmessungen (HxBxT) | 255 × 122 × 38 mm |
| Garantie | 5 Jahre |
Dokumentation herunterladen
keyboard_arrow_down Zulassungsbescheinigung (CoA) - Materialien (6)
keyboard_arrow_down CB-Prüfbescheinigung - Materialien (1)
keyboard_arrow_down Konformitätsbescheinigung (CoC) - Materialien (8)
keyboard_arrow_down EU-Konformitätserklärung - Materialien (10)
Materialien (41)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward