- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Éclairage de secours chevron_right
- Lampes de secours chevron_right
- Convertled
Convertled
Kit d'éclairage de secours
Transformez votre lampe d'appoint en lampe de secours
ConvertLed est un bloc d'alimentation électronique qui permet d'ajouter une fonction d'éclairage de secours à n'importe quel luminaire ou module LED standard. Vous pouvez ainsi transformer votre luminaire architectural en un dispositif d'éclairage de secours sans renoncer au design et sans avoir à acheter de nouveaux luminaires spécifiques.
Adaptabilité universelle et performances fiables
Grâce à son driver intégré, ConvertLed détecte automatiquement la charge et règle la tension de sortie de 6 V à 60 V, tout en maintenant une puissance constante. Avec des puissances réglables jusqu'à 4 W et une autonomie pouvant atteindre 3 heures, il offre un éclairage sûr et polyvalent dans tous les contextes, et s'installe facilement au plafond ou à l'intérieur d'un plafonnier.
Intégration et options supplémentaires
arrow_back
arrow_forward
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

CNSA01
Standard

CNAA01
Auto-évaluation

CNBA01
Surveillance par bus
Caractéristiques techniques
| CONVERTIR | |
| Type de produit | Kit d'éclairage de secours |
| Versions | Standard, Autotest, Surveillance par bus |
| Type | CDI (SA) avec commercial – CDD (SE) |
| Installation | Faux plafond / à l'intérieur du plafonnier |
| Alimentation | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Tension de sortie | Adaptable de 6 V à 60 V |
| Batterie | LiFePO₄ 3,2 V |
| Classe d'isolation | II |
| Couleur | Blanc RAL 9003 |
| Informations complémentaires | Borne dédiée à la fonction d'inhibition et au mode veille |
| Indice de protection IP | IP30 |
| Indice de protection IK | IK08 |
| Température de fonctionnement | de 0 °C à 50 °C |
| Conforme à la réglementation | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-2, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Dimensions | 240,2 × 65 × 26 mm |
| Garantie | 5 ans |
Télécharger la documentation
Matériaux (12)
Tout sélectionner
Tout désélectionner
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward