- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Éclairage de secours chevron_right
- Lampes de secours chevron_right
- Spotled Side Artic
Spotled Side Artic
Projecteur d'éclairage de secours à LED
Conçu pour les environnements extrêmes
Le Spotled Side Artic conserve toutes les caractéristiques et fonctionnalités de la gamme, tout en intégrant des batteries conçues pour garantir un fonctionnement jusqu'à -30 °C. Un processus de fabrication soigné assure fiabilité et continuité de fonctionnement, même dans des conditions environnementales particulièrement difficiles, ce qui en fait la solution idéale pour les installations dans des environnements difficiles ou exposés à des températures basses.
Une continuité opérationnelle sans compromis
Équipé de série de lentilles symétriques et asymétriques, il garantit une diffusion lumineuse efficace et uniforme, même dans des conditions extrêmes. Sa structure robuste, associée à des caractéristiques telles que la double isolation et la résistance mécanique IK07, en fait une solution sûre et durable pour les applications dans les secteurs industriel, tertiaire et les espaces publics.
Intégration et options supplémentaires
Ce produit est disponible dans les versions suivantes




Caractéristiques techniques
| Spotled Side Artic | |
| Type de produit | Appareil d'éclairage de secours |
| Versions | Standard, Power-Test, supervision par bus, DALI |
| Type | Permanent (SA) - Non permanent (SE) |
| Installation | Mur |
| Alimentation | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Batterie | Pile EXTENDED TEMP. 3,2 V |
| Classe d'isolation | II |
| Couleur | Blanc RAL 9003 |
| Source lumineuse | LED |
| Température de couleur | 5700K |
| Informations complémentaires | Borne dédiée à la fonction d'inhibition et au mode veille |
| Indice de protection IP | IP65 |
| Indice de protection IK | IK07 |
| Température de fonctionnement | de -30 °C à 50 °C |
| Conforme à la réglementation | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Dimensions | 150 x 150 x 100 |
| Garantie | 5 ans |