- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Boutons d'alarme chevron_right
- Bouton FireVibes WC0010
Bouton d'alarme WC0010
Compatible avec
Compatible avec
WC0010 : bouton d'alarme sans fil pour des systèmes de détection d'incendie fiables et faciles à réinitialiser
Le bouton d'alarme WC0010 permet de signaler manuellement et immédiatement un incendie, en déclenchant instantanément les avertisseurs du système de détection d'incendie. Conçu pour être réarmé à l'aide d'une simple clé en plastique fournie, il ne nécessite aucun remplacement de composants après son déclenchement, garantissant ainsi praticité et économie. L'appareil communique par radio en mode bidirectionnel et utilise un système à double canal redondant pour assurer une fiabilité maximale jusqu'à 200 mètres de distance. Compatible avec les transmetteurs adressables EWT100, conventionnels IWT100 et les modules d'extension XWT100, le WC0010 est alimenté par des piles au lithium standard d'une durée de vie pouvant atteindre 10 ans. Certifié EN54-25 et EN54-11, il constitue la solution idéale pour une signalisation d'urgence efficace et durable.
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

Caractéristiques techniques
| WC0010 | |
| Fréquence | 868 – 870 MHz |
| Puissance rayonnée maximale | 14 dBm (25 mW) |
| Dimensions | 88 mm x 87 mm x 61 mm |
| Poids | 160 g (sans piles) |
| Batterie | 2 piles CR123A |
| Température de fonctionnement | -10 °C ... +55 °C |
| Humidité maximale | (sans condensation) 95 % HR |
| Indice de protection IP | IP42 |