- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Systèmes sans fil FireVibes chevron_right
- XWT100
Module d'extension XWT100
Compatible avec
Compatible avec
XWT100 : module d'extension radio pour les systèmes FireVibes
Le module XWT100 est l'extension idéale pour étendre les fonctionnalités du transmetteur EWT100 dans les systèmes de détection d'incendie sans fil FireVibes. Chaque unité permet de gérer jusqu'à 32 appareils par radio, avec une prise en charge maximale de 15 modules XWT100 par système, ce qui permet d'étendre le réseau jusqu'à 128 appareils au total. La communication radio bidirectionnelle s'effectue sur deux canaux, avec un réseau maillé et des chemins redondants testés automatiquement lors de la mise en service, afin de garantir une fiabilité maximale. Le module est alimenté en 24 V et est équipé d'une antenne interne. L'ensemble du système est surveillé par une centrale, la configuration pouvant s'effectuer via un clavier/écran local ou le logiciel FireVibes Studio. L'appareil, disponible en finition noire, est certifié EN54-18 et EN54-25.
Ce produit est disponible dans les versions suivantes


Caractéristiques techniques
| XWT100 | |
| Tension d’alimentation | 9 à 30 Vcc |
| Fréquence | 868 - 870 MHz |
| Puissance rayonnée maximale | 14 dBm (25 mW) |
| Température de fonctionnement | -10 °C ... +55 °C |
| Niveau de protection | IP30 |
| Humidité maximale | 90 % HR |
| Dimensions | 235 x 160 x 70 mm |
| Poids | 700 g |