- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Systèmes sans fil FireVibes chevron_right
- Télécommande WIL0010
Télécommande WIL0010
Télécommande radio pour les signaux d'alarme
Compatible avec
Compatible avec
WIL0010 - Répéteur d'alarme sans fil
Le transmetteur radio WIL0010 est conçu pour signaler immédiatement le déclenchement de détecteurs installés dans des zones inaccessibles, telles que les faux plafonds et les planchers flottants, ou pour indiquer une alarme hors champ. L'appareil utilise une communication radio bidirectionnelle sur deux canaux redondants, garantissant ainsi la fiabilité et la continuité du signal même dans des environnements complexes. La portée de communication étendue, jusqu'à 200 mètres, permet une installation flexible, tandis que l'alimentation par piles au lithium standard assure une autonomie estimée jusqu'à 5 ans, réduisant ainsi les coûts et les interventions de maintenance.
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

WIL0010
Télécommande radio
Caractéristiques techniques
| WIL0010 | |
| Humidité maximale | 95 % HR |
| Fréquence | 868 - 870 MHz |
| Puissance rayonnée maximale | 14 dBm (25 mW) |
| Température de fonctionnement | -10 °C ... +55 °C |
| Puissance acoustique | 100 dB |
| Niveau de protection | IP33 |
| Dimensions | 80 x 80 x 32 mm |
| Poids | 66 g |
| Batterie | 2 piles CR123A |
| Couverture optique | W 2,5-7 |
Télécharger la documentation
Matériaux (10)
Tout sélectionner
Tout désélectionner
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward