- homeAccueil chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Sirènes anti-intrusion chevron_right
- Pour l'extérieur chevron_right
- NRB100
NRB100
Sirène extérieure auto‑alimentée en acier inoxydable, robuste et fiable, idéale pour garantir sécurité et durabilité dans le temps
Compatible avec
Compatible avec
Structure en acier inoxydable pour une résistance maximale
La sirène NRB100 est conçue pour garantir robustesse et longévité, grâce à son boîtier entièrement en acier inoxydable, ce qui la rend idéale pour des installations en extérieur, même dans des environnements particulièrement exposés. La gestion électronique est assurée par un microcontrôleur intégré, qui surveille en continu les paramètres de fonctionnement afin de garantir une fiabilité élevée et une efficacité maximale. Le signal sonore, puissant et immédiat, est généré par deux éléments piézoélectriques capables d’atteindre 110 dBA à une distance de 3 mètres.
Sécurité avancée et flexibilité d’usage
Le NRB100 offre des entrées séparées permettant l’activation indépendante de l’avertisseur sonore et du voyant stroboscopique, garantissant ainsi une grande flexibilité d’installation. L’appareil est également doté d’un contact anti‑sabotage et de 7 modes de bilançage sélectionnables pour s’adapter aux différentes configurations du système. Enfin, une entrée LED dédiée permet d’ajouter une signalisation auxiliaire, rendant la sirène encore plus polyvalente et complète.
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

NRB100B
Sirène extérieure auto-alimentée avec boîtier en acier inoxydable
Caractéristiques techniques
| NRB100 | |
| Alimentation | 12 ~ 14 V |
| Consommation | 40 mA - 70 mA |
| Batterie de secours | 12 V - 2,1 Ah |
| Pression acoustique | 110 dBA (à 3 m) |
| Protection | Anti-ouverture – Anti-arrachement – Anti-perforation |
| Intervalle de température | - 25 + 60 °C |
| Classe environnementale | le V |
| Niveau de protection | IP 34 |
| Dimensions | 203 × 293 × 52 mm |
| Poids | 1,5 kg |
Télécharger la documentation
lock
keyboard_arrow_down Manuel d'installation - Matériaux (15)
Matériaux (25)
Tout sélectionner
Tout désélectionner
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward