- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- Convertled
Convertled
Notbeleuchtungsset
Verwandle deine Leuchte in eine Notleuchte
ConvertLed ist ein elektronisches Netzteil, mit dem sich jede Standard-Leuchte oder jedes Standard-LED-Modul um eine Notlichtfunktion erweitern lässt. So kannst du deine Architekturbeleuchtung in eine Notlichtvorrichtung verwandeln, ohne Abstriche beim Design machen zu müssen und ohne spezielle neue Leuchten anschaffen zu müssen.
Universelle Anpassungsfähigkeit und zuverlässige Leistung
Dank des integrierten Treibers erkennt ConvertLed die Last automatisch und regelt die Ausgangsspannung von 6 V bis 60 V, wobei die Leistung konstant bleibt. Mit einstellbaren Leistungen von bis zu 4 W und einer Betriebsdauer von bis zu 3 Stunden bietet es eine sichere und vielseitige Beleuchtung in jeder Umgebung und lässt sich einfach in Zwischendecken oder in Deckenleuchten installieren.
Integration und weitere Optionen
arrow_back
arrow_forward
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

CNSA01
Standard

CNAA01
Selbsttest

CNBA01
Überwachung über den Bus
Technische Daten
| KONVERTIERT | |
| Produktart | Notbeleuchtungsset |
| Versionen | Standard, Selbsttest, Überwachung über den Bus |
| Typ | Festanstellung (SA) mit Vertriebsmitarbeiter – Befristete Anstellung (SE) |
| Installation | Zwischendecke / im Inneren der Deckenleuchte |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Ausgangsspannung | Selbstanpassend von 6 V bis 60 V |
| Batterie | LiFePO₄ 3,2 V |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion und den Ruhemodus |
| IP-Schutzart | IP30 |
| IK-Schutzart | IK08 |
| Betriebstemperatur | von 0 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-2, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Abmessungen | 240,2 × 65 × 26 mm |
| Garantie | 5 Jahre |
Dokumentation herunterladen
Materialien (12)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward