- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- HP200
HP200
Notbeleuchtungsleuchten in kompaktem, minimalistischem Design
HP200: Notleuchte in kompaktem Design
Die Notleuchte HP200 ist die ideale Lösung für alle, die ein zuverlässiges Gerät mit minimalistischem Design suchen. Dank ihrer kompakten Bauweise fügt sie sich unauffällig in jede Umgebung ein und gewährleistet eine einfache und schnelle Installation, wodurch die Montagezeit verkürzt und die Verwaltung der Anlage vereinfacht wird.
Notbeleuchtung HP200 mit patentierter Optik und Hochleistungs-LEDs
Die HP200 ist mit einer exklusiven, patentierten Optik ausgestattet, die für einen hohen und gleichmäßigen Lichtstrom sorgt und auch unter schwierigen Bedingungen maximale Sichtbarkeit gewährleistet. Durch den Einsatz von LEDs der neuesten Generation ist diese Leuchte äußerst effizient und langfristig zuverlässig und bietet konstante Sicherheit bei geringem Wartungsaufwand.
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

Standard
Standard-Aktivierungslampe

Selbsttest
Lampe mit Selbsttest für Akku und Elektronik

Überwachung über den BUS
Leuchte mit Überwachung über eine Verbindung zum Kommunikationsbus

Zentralbatterie
Leuchte mit zentraler Stromversorgung

DALI
Leuchte mit einer nicht proprietären digitalen Schnittstelle, die der Norm EN 62386 entspricht
Technische Daten
| HP200 | |
| Produktart | Notbeleuchtungsvorrichtung |
| Versionen | Standard, Selbsttest, Busüberwachung, DALI, Zentralbatterie |
| Typ | Dauerhaft (SA) – Nicht dauerhaft (SE) |
| Installation | Wand, Decke, Einbau in Wand/Zwischendecke |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3.2V |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700K |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion, den Ruhemodus, die Testtaste und den Helligkeitsregler |
| IP-Schutzart | IP42, IP65 |
| IK-Schutzart | IK07 |
| Betriebstemperatur | von 0 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Abmessungen (HxBxT) | 319 × 137 × 38 mm |
| Garantie | 5 Jahre |
Dokumentation herunterladen
keyboard_arrow_down Zulassungsbescheinigung (CoA) - Materialien (6)
keyboard_arrow_down CB-Prüfbescheinigung - Materialien (1)
keyboard_arrow_down Konformitätsbescheinigung (CoC) - Materialien (8)
keyboard_arrow_down EU-Konformitätserklärung - Materialien (10)
Materialien (41)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward