- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- Dexia
Dexia
LED-Notleuchte mit hoher Lichtleistung
LED-Notleuchte mit hoher Lichtleistung für große Räume
Dexia ist eine autonome LED-Notleuchte, die für Industrieumgebungen, Lagerhallen und Parkhäuser konzipiert wurde. Der ultraschallverschweißte Diffusor und Reflektor bilden eine kompakte, staub- und schmutzabweisende Oberfläche und gewährleisten eine konstante Leistung. Das zweiteilige Gehäuse vereinfacht die Installation und Wartung und minimiert elektrische Risiken.
Die wichtigsten Merkmale von Dexia
Dexia besteht aus selbstlöschendem weißem Polycarbonat mit einer transparenten Abdeckung und kann an der Wand, an der Decke oder als Einbauleuchte installiert werden. Sie wird mit 220/230 VAC betrieben und ist in den Ausführungen SE (nicht permanent) oder SA (permanent) erhältlich. Sie bietet Schutzart IP42, die mit einem Kit auf IP65 erweitert werden kann, doppelte Isolierung und ist für Temperaturen von 0 °C bis 50 °C ausgelegt.
Integration und weitere Optionen
arrow_back
arrow_forward
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

Standard
Standard-Aktivierungslampe

Selbsttest
Lampe mit Selbsttest für Akku und Elektronik

Überwachung über den BUS
Leuchte mit Überwachung über eine Verbindung zum Kommunikationsbus

Zentralbatterie
Leuchte mit zentraler Stromversorgung

DALI
Selbstversorgende Leuchte mit DALI-Schnittstelle gemäß der Norm EN 62386-202
Technische Daten
| DEXIA | |
| Produktart | Notbeleuchtungsvorrichtung |
| Versionen | Standard, Selbsttest, Busüberwachung, DALI, Zentralbatterie |
| Typ | Dauerhaft (SA) – Nicht dauerhaft (SE) |
| Installation | Wand, Decke, Einbau in Wand/Zwischendecke |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3,2 V |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700 K |
| Bildschirm | Ultraschallgeschweißtes Polycarbonat |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion und den Ruhemodus |
| IP-Schutzart | IP42, IP65 |
| IK-Schutzart | IK09 |
| Betriebstemperatur | von 0 °C bis 40 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Abmessungen | 322 × 140 × 50 mm |
Dokumentation herunterladen
keyboard_arrow_down Zulassungsbescheinigung (CoA) - Materialien (8)
keyboard_arrow_down Konformitätsbescheinigung (CoC) - Materialien (6)
keyboard_arrow_down EU-Konformitätserklärung - Materialien (9)
Materialien (43)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward