- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- Spotled Side Artic
Spotled Side Artic
LED-Notbeleuchtungsstrahler
Entwickelt für extreme Umgebungsbedingungen
Spotled Side Artic verfügt über alle Merkmale und Funktionen der Produktreihe und ist mit Akkus ausgestattet, die einen Betrieb bis zu -30 °C gewährleisten. Ein sorgfältiger Fertigungsprozess garantiert Zuverlässigkeit und Betriebskontinuität auch unter besonders kritischen Umgebungsbedingungen, wodurch sich das Gerät ideal für Installationen in rauen Umgebungen oder bei niedrigen Temperaturen eignet.
Kompromisslose Geschäftskontinuität
Ausgestattet mit serienmäßigen symmetrischen und asymmetrischen Linsen gewährleistet sie auch unter extremen Bedingungen eine effektive und gleichmäßige Lichtverteilung. Die robuste Bauweise in Verbindung mit Merkmalen wie doppelter Isolierung und einer mechanischen Widerstandsfähigkeit der Schutzklasse IK07 macht sie zu einer sicheren und langlebigen Lösung für Anwendungen in der Industrie, im Dienstleistungssektor und im öffentlichen Raum.
Integration und weitere Optionen
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich




Technische Daten
| Spotled Side Artic | |
| Produktart | Notbeleuchtungsvorrichtung |
| Versionen | Standard, Leistungstest, Busüberwachung, DALI |
| Typ | Dauerhaft (SA) – Nicht dauerhaft (SE) |
| Installation | Wand |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | EXTENDED TEMP-Akku, 3,2 V |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700K |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion und den Ruhemodus |
| IP-Schutzart | IP65 |
| IK-Schutzart | IK07 |
| Betriebstemperatur | von -30 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Abmessungen | 150 × 150 × 100 |
| Garantie | 5 Jahre |