- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- HP50
HP50
Kleine Einbau-Notleuchte mit herausnehmbarer und tragbarer Taschenlampe
Verwandeln Sie die Leuchte in eine Notleuchte
HP50 ist die ideale Lösung für alle, die eine kompakte und elegante Notbeleuchtung suchen. Als Einbauleuchte mit wandbündigem Design fügt sie sich perfekt in Wohnräume ein und sorgt für Sicherheit, ohne dabei Abstriche bei der Ästhetik zu machen.
Herausnehmbare Taschenlampe, immer einsatzbereit
Dank des integrierten Treibers erkennt ConvertLed die Last automatisch und regelt die Ausgangsspannung von 6 V bis 60 V, wobei die Leistung konstant bleibt. Mit einstellbaren Leistungen von bis zu 4 W und einer Betriebsdauer von bis zu 3 Stunden bietet es eine sichere und vielseitige Beleuchtung in jeder Umgebung und lässt sich einfach in Zwischendecken oder in Deckenleuchten installieren.
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

HP50SA000340
Standardausführung, Farbe: Weiß

HP50SA000340-N
Standardausführung, Farbe: Schwarz
Technische Daten
| HP50 | |
| Produktart | Notbeleuchtungsvorrichtung/herausnehmbare Taschenlampe |
| Versionen | Standard |
| Typ | Festanstellung (SA) – Befristete Anstellung (SE) |
| Installation | Jede Standard-Einbaudose, wie z. B. 503, 506 usw. |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | Li-Ion 3,7 V |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700K |
| Weitere Informationen | Dämmerungssensor für die Schrittzählerfunktion Ein-/Aus-Schalter für ausziehbare Taschenlampe und Dämmerungssensor Rahmen für die Kompatibilität mit Abdeckplatten im Lieferumfang enthalten Sicherheitsschraube |
| IP-Schutzart | IP40 |
| IK-Schutzart | IK07 |
| Betriebstemperatur | von 0 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 60598-1, EN 60598-2-2 CEI 64-8 |
| Abmessungen | 38,5 × 34,5 × 51,5 mm |
Dokumentation herunterladen
keyboard_arrow_down EU-Konformitätserklärung - Materialien (11)
keyboard_arrow_down Zusammenfassung der Tests - Materialien (1)
Materialien (18)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward