- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- Spotled Up Artic
Spotled Up Artic
LED-Notbeleuchtungsstrahler, speziell für kalte Temperaturen entwickelt
Zuverlässigkeit auch bei extremen Temperaturen
Der Spotled Up Artic in der Artic-Ausführung wurde entwickelt, um auch unter kritischen Umgebungsbedingungen eine hohe Leistungsfähigkeit zu gewährleisten. Dank spezieller Batterien gewährleistet er einen Betrieb bis zu -30 °C und sorgt so auch in besonders rauen Umgebungen für Zuverlässigkeit und Betriebskontinuität. Das kompakte und schlichte Design ermöglicht eine unauffällige Integration in jede Umgebung.
Ständige Sicherheit unter allen Bedingungen
Ausgestattet mit serienmäßigen symmetrischen und asymmetrischen Linsen gewährleistet sie auch unter extremen Bedingungen eine effektive und gleichmäßige Lichtverteilung. Dank ihrer hochwertigen Konstruktion, wie der doppelten Isolierung und der mechanischen Widerstandsfähigkeit der Schutzklasse IK07, eignet sie sich ideal für Anwendungen in der Industrie, im Dienstleistungssektor und in öffentlichen Bereichen, in denen Sicherheit oberste Priorität hat.
Integration und weitere Optionen
arrow_back
arrow_forward
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

Standard
Standard-Aktivierungslampe

Selbsttest
Lampe mit Selbsttest für Akku und Elektronik

Überwachung über den BUS
Leuchte mit Überwachung über eine Verbindung zum Kommunikationsbus

DALI
Leuchte mit einer nicht proprietären digitalen Schnittstelle, die der Norm EN 62386 entspricht
Technische Daten
| Spotled Up Artic | |
| Produktart | Notbeleuchtungsvorrichtung |
| Versionen | Standard, Leistungstest, Busüberwachung, DALI |
| Typ | Dauerhaft (SA) – Nicht dauerhaft (SE) |
| Installation | Decke |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | EXTENDED TEMP-Akku, 3,2 V |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700K |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion und den Ruhemodus |
| IP-Schutzart | IP65 |
| IK-Schutzart | IK07 |
| Betriebstemperatur | von -30 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Abmessungen | 150 x 150 x 45 |
| Garantie | 5 Jahre |
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward