- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Notbeleuchtung chevron_right
- Notleuchten chevron_right
- HP330
HP330
Sicherheitsleuchten für die Fluchtwege
HP330: Hochleistungs-Notfallleuchte
Die Leuchte HP330 vereint Kompaktheit und Vielseitigkeit für die Sicherheitskennzeichnung in Gebäuden. Dank der im Lieferumfang enthaltenen Halterung lässt sie sich an der Wand, an der Decke oder als Hängeleuchte montieren, was eine einfache Installation und maximale Anpassungsfähigkeit an jede Umgebung gewährleistet.
Klare Sicht bis zu 30 Meter mit dem HP330
HP330 bietet eine Sichtweite von bis zu 30 Metern und gewährleistet so eine sichere Evakuierung im Notfall. Die Piktogramme entsprechen der internationalen Norm ISO 7010 und machen die Beschilderung sofort erkennbar, zuverlässig und konform mit den geltenden Sicherheitsvorschriften.
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

HP330AA000140
Selbsttest-Version

HP330AA000340
Selbsttest-Version

HP330BA000140
Version mit Busüberwachung

HP330BA000340
Version mit Busüberwachung

HP330LA000040
Version mit zentralem Akku
Technische Daten
| HP330 | |
| Produktart | Signalgerät |
| Versionen | Selbsttest, Busüberwachung, DALI, Zentralbatterie |
| Typ | Dauerhaft (SA) |
| Installation | Wandmontage, Ausleger, Deckenmontage, Einbau, Hängemontage |
| Ernährung | 220/230 VAC, 50–60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3.2V |
| Sichtweite | 30 m |
| Isolationsklasse | II |
| Farbe | Weiß RAL 9003 |
| Lichtquelle | LED |
| Farbtemperatur | 5700K |
| Weitere Informationen | Spezielle Klemme für die Sperrfunktion, den Ruhemodus, die Testtaste und den Helligkeitsregler |
| IP-Schutzart | IP40 |
| IK-Schutzart | IK07 |
| Betriebstemperatur | von 0 °C bis 50 °C |
| Entspricht den Vorschriften | EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 62471, EN 1838, ISO 3864-4, ISO 7010 |
| Abmessungen (HxBxT) | 322 × 231,5 × 41 mm |
| Garantie | 5 Jahre |
Dokumentation herunterladen
keyboard_arrow_down Zulassungsbescheinigung (CoA) - Materialien (4)
keyboard_arrow_down CB-Prüfbescheinigung - Materialien (1)
keyboard_arrow_down Konformitätsbescheinigung (CoC) - Materialien (4)
Materialien (25)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward