- homeStartseite chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- FireVibes-Funksysteme chevron_right
- Fernanzeige WIL0010
Fernanzeige WIL0010
Funkgesteuerte Fernanzeige für Alarmmeldungen
Kompatibel mit
Kompatibel mit
WIL0010 – Funk-Alarmweiterleiter
Der Funk-Fernmelder WIL0010 dient dazu, die Auslösung von Meldern, die in nicht zugänglichen Bereichen wie Zwischendecken und schwimmenden Fußböden installiert sind, sofort zu melden oder einen Alarm außerhalb des Raums anzuzeigen. Das Gerät nutzt eine bidirektionale Funkkommunikation über zwei redundante Kanäle und gewährleistet so Zuverlässigkeit und Signalkontinuität auch in komplexen Umgebungen. Die große Reichweite von bis zu 200 Metern ermöglicht eine flexible Installation, während die Stromversorgung über Standard-Lithium-Batterien eine geschätzte Betriebsdauer von bis zu 5 Jahren gewährleistet und somit Kosten und Wartungsaufwand reduziert.
Dieses Produkt ist in folgenden Ausführungen erhältlich

WIL0010
Funkfernbedienung
Technische Daten
| WIL0010 | |
| Maximale Luftfeuchtigkeit | 95 % rF |
| Häufigkeit | 868–870 MHz |
| Maximale Strahlungsleistung | 14 dBm (25 mW) |
| Betriebstemperatur | -10 °C … +55 °C |
| Schallleistung | 100 dB |
| Schutzart | IP33 |
| Abmessungen | 80 × 80 × 32 mm |
| Gewicht | 66 g |
| Batterie | 2 x CR123A |
| Optische Abdeckung | W 2,5–7 |
Dokumentation herunterladen
Materialien (10)
Alle auswählen
Alle abwählen
Weitere ähnliche Produkte
arrow_back
arrow_forward