- homeInicio chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Vídeovigilancia InVista chevron_right
- Cámaras IP de la serie Thermal chevron_right
- Cámara IP minidomo de 4 MP con óptica fija de 7 mm y doble espectro
Cámara IP Minidome de 4 MP Dual Spectrum con óptica fija de 7 mm y Intelligent Detection
Cámara térmica IP Minidome Dual Spectrum 256×192 para entornos interiores y exteriores
Funciones avanzadas para la detección de humo, llama y temperatura
Integra algoritmos avanzados de Deep Learning para funciones como Cross Line, Intrusion, Enter Area y Leave Area, lo que garantiza una alta fiabilidad en la seguridad perimetral. También admite la detección de humo, llama y temperatura, así como lógicas AND entre eventos y el envío de cadenas HTTP a sistemas de terceros. Compatible con los NVR Inim que admiten la Video‑Verificación InVista. Las funciones avanzadas de detección de humo, llama y temperatura están disponibles en los NVR InVista con Extra Features.
Este producto está disponible en las siguientes versiones

ACCESORIOS OPCIONALES

JB03H
Caja de unión para cámara Minidome, 108,6 x 36 mm (Ø x P)

WM03B
Soporte de pared para Minidome, 126,7 x 126,4 x 183,4 mm (B x H x P)

JB07/WM03-F
Soporte de pared con caja de unión para Minidome, 126,7 x 126,4 x 228,4 mm

UP06
Adaptador para poste, 127 x 136 x 62,4 mm (B x H x P) - Ø poste 67 - 127 mm
Especificaciones técnicas
| CTM40F7D | |
| Resolución | 4 MP |
| Sensor visible | 1/2,8”, progressive scan, CMOS |
| Sensor térmico | 256x192 píxeles, óxido de vanadio no refrigerado – NETD < 50mk@F1.0@25 °C – Gama espectral de 8-14 μm |
| Iluminación mínima | 0,003 lux (F1,6, AGC ON). 0 lux con IR |
| Óptica visible | 6 mm a f/1,6 |
| Óptica térmica | 7 mm @F1.0 |
| Compresión de vídeo | Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG |
| Transmisión de vídeo | Transmisión triple |
| Alcance del LED IR | Hasta 30 m. Wavelenght: 750 nm (IR). Smart IR |
| WDR (Amplio rango dinámico) | True 120 dB |
| Eventos básicos | Detección de movimiento, Ultra detección de movimiento, Alarma sabotaje, Detección de audio |
| Intelligent Detection visible | Cross line, Intrusion, Enter Area, Leave Area (basados en Human Body Detection, Motor Vehicle, Non Motor Vehicle), Smoke&Fire detection |
| Intelligent Detection térmica | Cross line, Intrusion, Enter Area, Leave Area (basados en Human Body Detection, Motor Vehicle, Non Motor Vehicle), Smoking&Fire detection, Temperature measurement |
| Almacenamiento en el borde | Tarjeta micro SD, hasta 512 GB |
| Audio – Alarmas | Micrófono y altavoz integrados, 1/1 entrada/salida – 2/2 entradas/salidas |
| Red | 1 puerto RJ45 Ethernet Base-TX de 10 M/100 M |
| Protección | IP67 |
| Conforme | ONVIF (Perfil S) – NDAA |
| Dimensiones | 129 × 114 mm |
| Peso | 0,72 kg |