- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Éclairage de secours chevron_right
- Lampes de secours chevron_right
- Dexia
Dexia
Lampe de secours à LED à haut rendement lumineux
Lampe de secours à LED à haut rendement lumineux pour grands espaces
Dexia est une lampe de secours à LED autonome conçue pour les environnements industriels, les entrepôts et les parkings. Le diffuseur et le réflecteur soudés par ultrasons offrent une surface compacte, résistante à la poussière et à la saleté, garantissant ainsi des performances constantes. Le boîtier en deux parties simplifie l'installation et l'entretien, tout en réduisant au minimum les risques électriques.
Principales caractéristiques de Dexia
Fabriquée en polycarbonate blanc auto-extinguible avec un écran transparent, Dexia peut être installée au mur, au plafond ou en encastré. Elle fonctionne en 220/230 V CA et est disponible en versions SE (non permanente) ou SA (permanente). Elle offre un indice de protection IP42, extensible à IP65 avec un kit, une double isolation et une résistance de 0 °C à 50 °C.
Intégration et options supplémentaires
arrow_back
arrow_forward
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

Standard
Lampe d'activation standard

Auto-évaluation
Lampe avec autotest de la batterie et du système électronique

Surveillance via le bus
Lampe avec surveillance via une connexion au bus de communication

Batterie centrale
Lampe à alimentation centralisée

DALI
Lampe auto-alimentée avec interface DALI conforme à la norme EN 62386-202
Caractéristiques techniques
| DEXIA | |
| Type de produit | Appareil d'éclairage de secours |
| Versions | Standard, Autotest, Surveillance par bus, DALI, Batterie centrale |
| Type | Permanent (SA) - Non permanent (SE) |
| Installation | Mur, plafond, encastrement dans le mur/faux plafond |
| Alimentation | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3,2 V |
| Classe d'isolation | II |
| Couleur | Blanc RAL 9003 |
| Source lumineuse | LED |
| Température de couleur | 5700 K |
| Écran | Polycarbonate soudé par ultrasons |
| Informations complémentaires | Borne dédiée à la fonction d'inhibition et au mode veille |
| Indice de protection IP | IP42, IP65 |
| Indice de protection IK | IK09 |
| Température de fonctionnement | de 0 °C à 40 °C |
| Conforme à la réglementation | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Dimensions | 322 x 140 x 50 mm |
Télécharger la documentation
keyboard_arrow_down Certificat d'homologation (CoA) - Matériaux (8)
keyboard_arrow_down Certificat de conformité (CoC) - Matériaux (6)
keyboard_arrow_down Certificat de constance des performances (CoP) - Matériaux (2)
keyboard_arrow_down Déclaration de conformité UE - Matériaux (9)
Matériaux (43)
Tout sélectionner
Tout désélectionner
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward