- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Éclairage de secours chevron_right
- Lampes de secours chevron_right
- Spotled Up Artic
Spotled Up Artic
Projecteur d'éclairage de secours à LED conçu pour les températures rigoureuses
Fiabilité même à des températures extrêmes
Le Spotled Up Artic, dans sa version Artic, est conçu pour garantir des performances élevées même dans des conditions environnementales difficiles. Grâce à des batteries spéciales, il assure un fonctionnement jusqu'à -30 °C, tout en conservant sa fiabilité et sa continuité de fonctionnement, même dans des environnements particulièrement exposés. Son design compact et épuré permet une intégration discrète dans n'importe quel environnement.
Une sécurité constante en toutes circonstances
Équipé de série de lentilles symétriques et asymétriques, il garantit une diffusion lumineuse efficace et uniforme, même dans des conditions extrêmes. Ses caractéristiques techniques de haut niveau, telles que la double isolation et la résistance mécanique IK07, en font le choix idéal pour les applications dans les secteurs industriel, tertiaire et les espaces publics où la sécurité est une priorité absolue.
Intégration et options supplémentaires
arrow_back
arrow_forward
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

Standard
Lampe d'activation standard

Auto-évaluation
Lampe avec autotest de la batterie et du système électronique

Surveillance via le bus
Lampe avec surveillance via une connexion au bus de communication

DALI
Lampe dotée d'une interface numérique non propriétaire, conforme à la norme EN 62386
Caractéristiques techniques
| Spotled Up Artic | |
| Type de produit | Appareil d'éclairage de secours |
| Versions | Standard, Power-Test, supervision par bus, DALI |
| Type | Permanent (SA) - Non permanent (SE) |
| Installation | Plafond |
| Alimentation | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Batterie | Pile EXTENDED TEMP. 3,2 V |
| Classe d'isolation | II |
| Couleur | Blanc RAL 9003 |
| Source lumineuse | LED |
| Température de couleur | 5700K |
| Informations complémentaires | Borne dédiée à la fonction d'inhibition et au mode veille |
| Indice de protection IP | IP65 |
| Indice de protection IK | IK07 |
| Température de fonctionnement | de -30 °C à 50 °C |
| Conforme à la réglementation | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Dimensions | 150 x 150 x 45 |
| Garantie | 5 ans |
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward