- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Éclairage de secours chevron_right
- Lampes de secours chevron_right
- Spotled Up
Spotled Side
Projecteur d'éclairage de secours à LED
Flexibilité d'installation et design contemporain
Le spot d'urgence Spotled Side est conçu pour offrir une flexibilité d'installation maximale, tout en conservant le même style élégant et moderne que le reste de la gamme. Ses lignes douces et son design compact en font un produit adapté à de nombreux environnements, où l'on recherche un produit discret mais très performant.
Un éclairage efficace pour toutes les configurations
Équipé de série de lentilles symétriques et asymétriques, SIDE assure une diffusion de la lumière efficace et uniforme, s'adaptant facilement à différentes configurations d'environnement. C'est la solution idéale pour ceux qui recherchent un produit fiable, polyvalent et capable de garantir la sécurité sans faire de compromis sur l'esthétique.
Intégration et options supplémentaires
arrow_back
arrow_forward
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

Standard
Lampe d'activation standard

Auto-évaluation
Lampe avec autotest de la batterie et du système électronique

Surveillance via le bus
Lampe avec surveillance via une connexion au bus de communication

Batterie centrale
Lampe à alimentation centralisée

DALI
Lampe dotée d'une interface numérique non propriétaire, conforme à la norme EN 62386
Caractéristiques techniques
| Spotled Side | |
| Type de produit | Appareil d'éclairage de secours |
| Versions | Standard, Power-Test, Surveillance par bus, DALI, Batterie centrale |
| Type | Permanent (SA) - Non permanent (SE) |
| Installation | Mur |
| Alimentation | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3,2V |
| Classe d'isolation | II |
| Couleur | Blanc RAL 9003 |
| Source lumineuse | LED |
| Température de couleur | 5700K |
| Informations complémentaires | Borne dédiée à la fonction d'inhibition et au mode veille |
| Indice de protection IP | IP40, IP65 (l'indice IP65 est obtenu à l'aide d'un kit d'accessoires) |
| Indice de protection IK | IK07 |
| Température de fonctionnement | de 0 °C à 50 °C |
| Conforme à la réglementation | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Dimensions | 150 x 150 x 100 |
| Garantie | 5 ans |
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward