- homeAccueil chevron_right
- Fire & Safety chevron_right
- Éclairage de secours chevron_right
- Lampes de secours chevron_right
- Spotled
Spotled
Projecteur d'éclairage de secours à lentilles interchangeables
Spotled : spot d'éclairage de secours encastrable
Spotled est un projecteur d'éclairage de secours à LED au design ultrafin et élégant, idéal pour les installations haut de gamme. Grâce à ses deux lentilles interchangeables, l'une symétrique pour les zones anti-panique et l'autre asymétrique pour les issues de secours, il garantit un éclairage uniforme jusqu'à 196 m² et une couverture linéaire jusqu'à 18,5 mètres.
Hautes performances et polyvalence d'installation
Équipé d'une batterie LiFePO4 rechargeable de 1,5 Ah, Spotled offre une autonomie d'une heure et un temps de recharge de 12 heures. Installable en faux-plafond, il est disponible en version permanente (SA) ou non permanente (SE), avec un flux lumineux de 300 lm, un indice de protection IP40 et une double isolation pour une sécurité maximale.
Intégration et options supplémentaires
arrow_back
arrow_forward
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

Standard
Lampe d'activation standard

Auto-évaluation
Lampe avec autotest de la batterie et du système électronique

Surveillance via le bus
Lampe avec surveillance via une connexion au bus de communication

Batterie centrale
Lampe à alimentation centralisée

DALI
Lampe dotée d'une interface numérique non propriétaire, conforme à la norme EN 62386
Caractéristiques techniques
| Spotled | |
| Type de produit | Appareil d'éclairage de secours |
| Versions | Standard, Autotest, Surveillance par bus, DALI, Batterie centrale |
| Type | Permanent (SA) - Non permanent (SE) |
| Installation | Encastré, faux plafond |
| Alimentation | 220/230 V CA, 50-60 Hz |
| Batterie | LiFePO₄ 3,2V |
| Classe d'isolation | II |
| Couleur | Blanc RAL 9003 |
| Source lumineuse | LED |
| Température de couleur | 5700K |
| Écran | Polycarbonate soudé par ultrasons |
| Informations complémentaires | Borne dédiée à la fonction d'inhibition et au mode veille |
| Indice de protection IP | IP40 |
| Indice de protection IK | IK07 |
| Température de fonctionnement | de 0 °C à 40 °C |
| Conforme à la réglementation | EN 55015, EN 60598-1, EN 60598-2-22, EN 61000-2-2, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 61347-1, EN 61347-2-7, EN 61547, EN 62471 |
| Diamètre | 90 |
| Garantie | 5 ans |
Télécharger la documentation
lock
keyboard_arrow_down Fiche technique - Matériaux (1)
keyboard_arrow_down Certificat d'homologation (CoA) - Matériaux (4)
keyboard_arrow_down Certificat de conformité (CoC) - Matériaux (4)
keyboard_arrow_down Certificat de constance des performances (CoP) - Matériaux (2)
keyboard_arrow_down Déclaration de conformité UE - Matériaux (10)
Matériaux (33)
Tout sélectionner
Tout désélectionner
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward