- homeAccueil chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Vidéosurveillance InVista chevron_right
- Caméras IP de la série Thermal chevron_right
- Caméra IP 4 MP à double spectre et objectif fixe pour la protection domestique
Caméra IP Minidome 4 MP Dual Spectrum avec optique fixe pour Home Protection
Efficacité garantie même dans des conditions de mauvaise visibilité
La caméra thermique IP Minidome de la série Thermal InVista intègre deux modules complémentaires : un module thermique d’une résolution de 160×120 pixels équipé d’une optique fixe de 2,1 mm, et un module visible d’une résolution de 4 MP avec une optique fixe de 2,6 mm.
Cette combinaison permet de détecter la chaleur émise par les personnes ou les objets, garantissant des performances fiables même dans des conditions difficiles telles que la faible luminosité, le brouillard ou les intempéries.
La solution idéale pour les environnements résidentiels
La version Home Protection est conçue pour les environnements résidentiels et utilise la logique AND pour combiner plusieurs événements, réduisant ainsi les fausses alarmes et augmentant la fiabilité. Elle intègre des fonctions d’analyse vidéo basées sur le Deep Learning à la fois sur le module thermique et sur le module visible.
La caméra est compatible avec tous les NVR Inim qui prennent en charge la Vidéo‑Vérification InVista.
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

CTM40F2DHP
Caméra thermique IP Minidome 4MP, Dual Spectrum, Intelligent Detection, Home Protection
ACCESSOIRES EN OPTION

JB03H
Box de jonction pour caméra Minidome, 108.6 x 36mm (Ø x P)

WM03B
Support mural pour Minidome, 126,7 x 126,4 x 183,4 mm (B x H x P)

JB07/WM03-F
Support mural avec box de jonction pour Minidome, 126,7 x 126,4 x 228,4 mm

UP06
Adaptateur pour mât, 127 x 136 x 62,4 mm (B x H x P) - Ø mât 67 - 127 mm
Caractéristiques techniques
| CTM40F2DHP | |
| Résolution | 4 MP |
| Capteur visible | 1/2,8”, 4.0 mégapixels, progressive scan, CMOS |
| Capteur thermique | 160 x 120 pixels, oxyde de vanadium non refroidi – NETD < 50mk@F1.0@25 ℃ – Gamme spectrale 8-14 µm |
| Éclairage minimal | 0,01 lux (F1,6, AGC ON). 0 lux avec IR |
| Optique visible | 2,6 mm @F1,6 |
| Optique thermique | 2,1 mm @F1.0 |
| Compression vidéo | Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG |
| Flux vidéo | Triple flux |
| Portée des LED IR | Jusqu’à 30 m. Wavelenght: 750 nm (IR). Smart IR |
| WDR (plage dynamique étendue) | True 120 dB |
| Événements de base | Détection de mouvement, Détection de mouvement ultra, Alarme sabotage, Détection audio |
| Intelligent Detection visible | Cross line, Intrusion, Enter Area, Leave Area (basés sur Human Body Detection, Motor Vehicle, Non Motor Vehicle), Smoke&Fire detection |
| Intelligent Detection thermique | Cross line, Intrusion, Enter Area, Leave Area (basés sur Human Body Detection, Motor Vehicle, Non Motor Vehicle), Smoking&Fire detection, Temperature measurement |
| Stockage périphérique | Micro SD, jusqu’à 512 GB |
| Audio | Microphone et haut-parleur intégrés, 1 entrée et 1 sortie |
| Alarmes ENTRÉE/SORTIE | 2 entrées, 2 sorties |
| Réseau | 1 port RJ45 Ethernet Base-TX 10M/100M |
| Protection | IP67 |
| Conforme | ONVIF (Profil S) – NDAA |
| Dimensions | 129 × 114 mm |
| Poids | 0,72 kg |
Télécharger la documentation
lock
keyboard_arrow_down Guide d'installation - Matériaux (13)
Autres produits similaires
arrow_back
arrow_forward