- homeAccueil chevron_right
- Security & Comfort chevron_right
- Vidéosurveillance InVista chevron_right
- Caméras IP de la série Thermal chevron_right
- Caméra IP mini-dôme 4 MP à double spectre, objectif fixe 7 mm
Caméra IP Minidome 4 MP Dual Spectrum avec optique fixe 7 mm et Intelligent Detection
Caméra thermique IP Minidome Dual Spectrum 256x192 pour environnements intérieurs et extérieurs
Fonctions avancées pour la détection de fumée, de flammes et de température
Elle intègre des algorithmes avancés de Deep Learning pour des fonctions telles que Cross Line, Intrusion, Enter Area et Leave Area, assurant une fiabilité élevée en matière de sécurité périmétrique. Elle prend également en charge la détection de fumée, de flammes et de température, les logiques AND entre événements ainsi que l’envoi de chaînes HTTP vers des systèmes tiers. Compatible avec les NVR Inim qui prennent en charge la Vidéo‑Vérification InVista. Les fonctions avancées de détection de fumée, de flammes et de température sont disponibles sur les NVR InVista équipés des Extra Features.
Ce produit est disponible dans les versions suivantes

ACCESSOIRES EN OPTION

JB03H
Box de jonction pour caméra Minidome, 108.6 x 36mm (Ø x P)

WM03B
Support mural pour Minidome, 126,7 x 126,4 x 183,4 mm (B x H x P)

JB07/WM03-F
Support mural avec box de jonction pour Minidome, 126,7 x 126,4 x 228,4 mm

UP06
Adaptateur pour mât, 127 x 136 x 62,4 mm (B x H x P) - Ø mât 67 - 127 mm
Caractéristiques techniques
| CTM40F7D | |
| Résolution | 4 MP |
| Capteur visible | 1/2,8” pixel, progressive scan, CMOS |
| Capteur thermique | 256x192 pixels, oxyde de vanadium non refroidi – NETD < 50mk@F1.0@25 °C – Gamme spectrale 8–14 µm |
| Éclairage minimal | 0,003 lux ( F1,6, AGC ON). 0 lux avec IR |
| Optique visible | 6 mm à f/1,6 |
| Optique thermique | 7 mm @F1.0 |
| Compression vidéo | Ultra 265, H.265, H.264, MJPEG |
| Flux vidéo | Triple flux |
| Portée des LED IR | Jusqu’à 30 m. Wavelenght: 750 nm (IR). Smart IR |
| WDR (plage dynamique étendue) | True 120 dB |
| Événements de base | Détection de mouvement, Détection de mouvement ultra, Alarme sabotage, Détection audio |
| Intelligent Detection visible | Cross line, Intrusion, Enter Area, Leave Area (basés sur Human Body Detection, Motor Vehicle, Non Motor Vehicle), Smoke&Fire detection |
| Intelligent Detection thermique | Cross line, Intrusion, Enter Area, Leave Area (basés sur Human Body Detection, Motor Vehicle, Non Motor Vehicle), Smoking&Fire detection, Temperature measurement |
| Stockage périphérique | Micro SD, jusqu’à 512 GB |
| Audio – Alarmes | Microphone et haut-parleur intégrés, 1/1 entrée/sortie – 2/2 entrées/sorties |
| Réseau | 1 port RJ45 Ethernet Base-TX 10M/100M |
| Protection | IP67 |
| Conforme | ONVIF (Profil S) – NDAA |
| Dimensions | 129 × 114 mm |
| Poids | 0,72 kg |